Как вернуть любимую девушку?

Евгений 17.11.2011

Добрый день. Меня зовут Евгений. Я начал встречаться с девушкой. Мы гуляли, отдыхали вместе, ходили на свидания, через пол года мы начали жить вместе. Все было замечательно но примерно еще через год, я начал замечать что у меня пропадает к ней интерес, я начал злиться постоянно, у меня всегда было плохое настроение, начались постоянные соры, я не обращал на нее ни какого внимания, все злился на нее, ни ласки ни заботы к ней не проявлял, постоянно сидел за компьютером, была только работа, дом, компьютер, клубы и друзья. Мы конечно вместе все делали, но постоянно ругались. У меня частенько появлялись мысли, что надо разбегаться, что я её не люблю, но где-то далеко в душе я не могу без нее.И вот мы вместе 2 года, она все это терпела, потом она сказала так больше не может продолжаться, это не жизнь а муки. Собрала все вещи и уехала жить к маме. Я не мульти миллионер, и зарабатываю не много. За прошедшие 2 года я раз 10 менял работу, по месяцам сидел дома, а перед разрывом аж 3 месяца. Все она ушла и я понял что я натворил, и какой дибил был, и сразу вернулись чувства, я осознал насколько я её люблю. Я сразу нашел новую работу. Прошло 3 дня после разрыва, и мы вроде бы померились. Мы снова живем вместе, вновь чувства любовь. Но прошло еще 5 дней и я начал замечать, что не так как-то все. Я купил ей цветы, ждал её после работы, она сказала что с подругами в кафе посидит. Её долго не было. Я звонил, она не брала трубку. Через час-полтора взяла и сказала что уже едет. Я хотел встретить и подарить цветы. Но она позвонила и сказала, что уже к дому подходит. Сюрприза не получилось. Мы пришли домой я подарил цветы, но её это не сильно порадовало. Мы пошли гулять, я спросил у неё что происходит. Она слова не может промолвить. Тут я начал понимать что-то серьезное. Оказалось что она мне изменила, с моим лучшим другом и не один раз. Вот к чему привело мое к ней отношение. Я чуть в обморок не упал тогда. Я Начал плакаться её в коленки, и кричать как так. Начал умолять её остаться, говорил что все прощу. Она сказала все больше нет чувств, что я уничтожил себя в ней. Когда в очередной раз она собирала вещи, я умолял её подумать насчет того чтобы, попробывать еще раз. Она сказала что подумает. Опять прошло 3 дня. Я отвез ей оставшиеся вещи, и мы пошли в кафе, чтоб обменяться мнениями. Мы оба решили начать все с чистого листа. И вот мы снова вместе. Все замечательно и кажется, что это любовь на веки. Снова прогулки по городу вдвоем, кафе, цветы, все друг другу простили. Обсуждали свадьбу, кольцо, платье выбирали вместе. Решили что в 25 лет поженимся, и заведем ребенка, а пока надо становиться на ноги. Но меня хватило на пол года. Я работал, но снова перестал уделять ей внимание, опять один компьютер на уме. Снова начались соры. Не было ни капли взаимопонимания. Прошло 2 месяца мне предложили высокооплачиваемую работу. Проработав там полтора месяца, я понял что это обман, и уволился, еще 3 недели сидел дома. Снова новая работа. Но в отношении без изменений, и я относился к ней как к должому. Год новых отношений подходил к концу, очередная сора, она уехала. На следующий день мы встретились. Мы решили встретиться вечером в кафе и обсудить все. Я понимал опять на сколько сильно я её люблю. Я приехал после работы она спала. Я дотронулся до нее и спросил мы поедем или ты поспать хочешь. Она начал рыдать как никогда и биться головой об стену и кричать да как же так. Я попытался её успокоить, но безуспешно. На протяжении часа она рыдала. Потом начала извиняться и говорила прости меня, прости, прости, говорила что это уже точно конец, сказала что в душе меня нету больше, и она не может с этим ничего поделать. Я спросил когда меня там не стало, она ответила месяца 4 назад, но она думала что это пройдет. Она собрала немного вещей и уехала. Прошло 4 дня. Она приехала за вещами с подругой. Мы посидели попили чаю. Она начала собираться. Через 5 минут она зарыдала. Я это услышал и у меня тоже полились слезы. Мы сели рядом подержались за руки и она продолжила собираться. На душе было так больно, что жить не хотелось. Она собралась уехала. Через 3 дня я отвез её маме сумку которую она забыла. Я начал давить на неё своей любовью, понимал что делаю только хуже, закидывал смс, умолял вернуться, сделал видео где были фотографии только где мы в 2 и написал текст где говорилось как мне без неё плохо. И вот прошло уже 2 недели. Я пытаюсь общаться, но в ответ получаю коротенькие фразочки, которые дают мне понять что с тобой общаться не хотят. Я практически не спал и не ел неделю. Я её безумно люблю. И до меня наконец дошло, что компьютер нужно полностью изолировать из моей жизни, для того чтоб была семья не нужно быть миллионером. Она сказала что хочет пожить для себя, после НГ поедет отдыхать и сменит работу, хочет изменить свою жизнь. Я очень боюсь что она повстречает кого-нибудь и это уже точно будет конец. Подскажите как её вернуть, и доказать, что на этот раз я действительно изменился, и готов ради нее на все.

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, да тут компьютер ни при чем. Это просто неумение строить отношения. С обеих сторон. И это можно и нужно исправить. Вот посмотрите на те "грабли", на которые вы оба наступаете:

//я начал замечать что у меня пропадает к ней интерес, я начал злиться постоянно//

И вы не поговорили с ней о своих чувствах. Не попробовали понять, что вам от нее необходимо. Не попробовали в тот момент донести, чего вам не хватает. А она, в свою очередь тоже не поговорила с вами о своих переживаниях, а

//она все это терпела, потом она сказала так больше не может продолжаться, это не жизнь а муки//

//она мне изменила, с моим лучшим другом и не один раз//

Каждый ждал, что "все будет как прежде", и это "как прежде" должно прийти само. Или даже, при понимании, что что-то должно измениться внутри вас, никакой конкретики не вырисовывается. Что должно измениться? Вы просто так, вдруг, станете ласковее? Или она, вдруг, ни с того ни с сего, станет понимать, что вам от нее на самом деле нужно? Получается, что каждый из вас после очередной встряски/ссоры осознает, понимает, что без другого ему плохо. И каждый решает, что "станет лучше" и будет более внимательным к другому. Но ошибка каждый раз повторяется. Потому что вы не выясняете ЧТО КОНКРЕТНО каждому из вас нужно от другого. И каждый продолжает что-то думать в себе самом:

//она ответила месяца 4 назад, но она думала что это пройдет//

И вам ничего не сказала. А вы снова

//снова перестал уделять ей внимание, опять один компьютер на уме. Снова начались соры//

И при возникновении очередного "накала" первая мысль - расстаться. Снова.

Все можно и нужно исправить. Постарайтесь поговорить с ней и объяснить эти вещи. Что вы не умели оба строить отношения. Поначалу у вас была влюбленность, потом она себя начала исчерпывать. А дальше вам просто никто не дал информации, как строить отношения. И вместо их строительства вы расстались, чтобы через расставание вызвать новый "приступ влюбленности". Это сработало, но ненадолго. А третий раз и вовсе может сработать не на полгода, а на месяц. Потому что влюбленность в конце концов умирает. И умирает бесповоротно. Жить и выживать долго может лишь зрелая любовь. А для того, чтобы ее построить, нужно прикладывать усилия. Выяснять, что конкретно, какие проявления внимания. любви, нужны вашему партнеру. Обсуждать все проблемы, не дожидаясь, пока "припечет" и станет невыносимо. Проявлять инициативу к разнообразию (в т.ч. в сексе), к интересному проведению общего времени, к разговорам о чувствах, в которых каждый мог бы больше рассказать о своем внутреннем мире.

Дайте почитать вашей девушке книгу Гери Чепмена "пять языков любви", предварительно прочтя ее тоже, а для начала взгляните на отрывок из нее:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Вы пока не изменились. Вы лишь получили новый импульс страсти. Потому что вы сейчас не сталкиваетесь с бытовой рутиной, с раздражением, с усталостью. А когда столкнетесь? Все ведь рискует повториться. И строить заново что-то стоит действительно ПО-ДРУГОМУ. А для этого нужно хорошо понять, на каких языках любви вы оба говорите, чего конкретно вам не хватало в отношениях, как это может дать каждый и т.д. - все, о чем я писал выше. Надо как минимум понимать, чему вы оба начнете учиться сразу же, если решите быть вместе. А склониться к этому, думаю, ваша девушка может скорее при наличии серьезных аргументов, а не под напором страсти. Ведь она тоже повзрослела за это время.

Здравствуйте Евгений.

Вернуть ее можно. Если сейчас перестать на нее давить.

Если через некоторое время она будет готова к разговору, то поговорите в таком ключе, что так, как было раньше, таких отношений Вы сами не хотите.

У Вас в отношениях не было чего-то общего, Увлечения совместного. Она не получала внимания, как женщина, не умела его привлечь. Вы еще оставались в позиции ребенка, а не мужчины, который отвечает и за семью и за женщину.

Вам надо научиться строить отношения. Если у нее остались чувства, то начните встречаться заново. Не жить, а сначала встречаться. И делать на встречах то, что нравиться ей.

Отношения - это работа.

Не унижайтесь, не преследуйте, не давите. Будет только хуже. Немного отпустите. Сами отвлекитесь.

С уважением , Ирина