Надо знакомиться с детьми моего мужа, они уже взрослые

Ирина 15.08.2013

Здравствуйте,я живу с мужем уже 2 года,и вот он решил меня познакомить со своими детьми от другого брака.Как мне поступать? Надо с ними знакомиться, ведь там уже взрослые дети?

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Ирина. Конечно, решать Вам. Вы можете отказаться, также можете согласиться на знакомство с детьми от другого брака.

Решение Вашего супруга выглядит как своего рода -сближение. Дети мужа - это часть его истории, его жизни. Логично, что он хотел бы чтоб ВЫ были рядом в каждой важной части его жизни.

Что это для Вас? Почему это оказалось сложным для Вас? Возможно Вам нужно все обдумать и просто взять больше времени для принятия решения.

В случае, если Вы не будете готовы на знакомство с ними, то думаю, что страшного ничего не произойдет.

Однако, Ваш супруг не перестанет быть отцом и у него в жизни будет происходить некое общение, где Вас не будет рядом. И еще, возможно, ощущение, что какая-то часть его жизни не принята или не понята Вами.  Что для Вас в этом случае будет важнее: избегания дискомфорта общения с детьми от бывшего брака или угроза Вашей близости с супругом?

Выбирать Вам.

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)