Не могу наладить отношения с мамой

Ольга 13.08.2013

Здравствуйте.не могу найти выход из сложившейся ситуации.Я живу в двухкомнатной квартире совместно со своей мамой(42года), бабушкой(81год) и еще у меня есть сынок(4 года).С мужем уже 3 года разведена, но поддерживаем хорошие отношения.Он тоже живет с родителями, так как денег нет чтобы приобрести свое жилье да еще и кредиты.Еще я студентка учусь заочно, нигде не работаю, сижу дома с ребенком, поэтому финансово в основном завишу от мамы.Последний год мы с ней очень конфликтуем.Она частенько начала выпивать, приводить в дом мужчин таких же любителей выпить.При них ставить меня не во что.Вплоть до того что я у них в роли служанки.Часто срывается на меня и на моего ребенка по пустякам.Я это долго терплю, а когда начинаю выражать свое недовольствие у нас доходит дело даже до драки.Как и сегодня… мне пришлось уйти из дома с ребенком, пойти на поклон к мужу и переночевать у него.Но у него тоже долго не за держишься.Он ведь живет с родителями.Я немного не уютно себя здесь чувствую.Что делать дальше? куда идти с ребенком на руках? даже незнаю что мне теперь делать…

Ольга, день добрый.

Для начала захотеть изменить свою жизнь- физически отделиться от своей мамы и начать самой о себе заботиться и о своем ребенке. Решить как материально вы можете себя обеспечить (найти работу, ребенок уже подрос, договориться с мужем о помощи как материальной, так и любой другой). Для начала можно снять комнату, а далее откроются возможности для получения или покупки собственного жилья. Все начинается с первого шага. Покажите миру, что вы реально ГОТОВЫ к переменам и мир откроет вам свои двери и даст шанс.