Что мне делать, если семейные отношения зашли в тупик?

Елена 13.08.2013

Здравствуйте,я к Вам обратилась за помощью,так как уже сама зашла в тупик.Мы с мужем вместе 2-2.5 года,а в браке 1 год,у нас есть сын 7месяцев.Мне кажется,что все это началрсь с недпвнего момента после того,как он поехал на заработки на 2 месяца,когда он приехал,то он начал холодно ко мне относится,он не слышит мои просьбы,а если что-то и помогает,то только после очередных матов.Он стал грубым,выпрашиваю постоянно,чтобы поцеловал или обнял,а насчет этого он говорит,что это в отношениях не главное,а главное-работа и зарабатывание денег.Он постоянно в работе,дома бывает по вечерам и один день в неделю и то,он постоянно в выходные спит,может целый день спать.Я его прошу делать больше выходных,больше уделять нам время,но он просто не хочет,это у него на лбу написано.Он перестал нами вообще интересоваться,что мы делали целый день,что нового.Перестал мне с ребенком помогать,я все делаю сама,но я же ребенка не только для себя родила.У нас деньги стали у каждого свои.Что я не скажу постоянно крики и маты.Мы уже ненадолго расставались,мне вроде чего-то не хватало,а в тоже время хорошо и спокойно.Я с того момента начала думать,может нам развестись,будет может так лучше,может я найду лучше его,ведь мне еще 20 лет,а ему уже 30,а ведет себя как ребенок.Сдерживает меня только то,что раньше он был совсем другим,мы друг без друга не могли и ребенок у нас растет,и живу только воспоминаниями и все.Что мне делать,терпеть это или нет?Может получится все как-то изменить?Как мне быть,ведь у меня уже нет не сил не терпения что-то предпринимать.Стоит ли на него тратить время,если он уже себя так ведет?

Киселевская Светлана Владимировна

Единственное возможное для Вас решение в сложившейся ситуации - это начать проявлять интерес, уделять внимание себе самой и посвящать себе время (для полноценного отдыха, сна, питания, забототы о своем внешнем виде, здоровье, для занятий своей деятельностью, общения со своими родными, друзьями, знакомыми, для своих планов, целей и смыслов).

И поработать с психологом с Вашей обидой, которая пока что не дает Вам трезво оценивать ситуацию.

Начнете меняться Вы - начнет меняться и жизнь вокруг Вас.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).