Как определиться с работой?

Татьяна 11.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. В данный момент я хочу сменить работу, но не знаю в каком направлении двигаться. Я по профессии инженер-химик-технолог и работаю заведующей химической лаборатории на частном предприятии, выпускающем ветеринарные препараты. Работу свою терпеть не могу. В последние несколько месяцев не могу заставить себя что-либо делать, просто руки не поднимаются. Меня выводит заполнение всяких журналов, написание отчетов, ведение кучи ненужной (на мой взгляд) документации. Само производство меня тоже не интересует: за два года работы я даже не выучила названия наших препаратов и действующие вещества, мне никогда не хотелось открыть книгу или интернет и почитать про тот или иной антибиотик, витамин, как они действуют и т.д. Люди в лаборатории у нас хорошие, ни с кем не ссорюсь. До этого работала в академии наук. Ушла от туда по причине маленькой заработной платы. Так же мне не нравилось то, что нужно писать научные работы и статьи, ездить на конференции. У меня не получается писать: составлять правильные красивые предложения, и уж тем более выступать перед кучей незнакомых людей. Еще год назад я задумывалась над тем, чтобы вообще уйти из химии. Но прошел год и я так и не поняла чем хочу заниматься. В интернете много пишут "возьмите листок бумаги, запишите все, чем вам приходилось заниматься в жизни, от чего вы получаете удовольствие, что у вас хорошо получается..." Не мой вариант, к сожалению. Т.к. я ничем не занимаюсь. У меня нет хобби (хотя я пыталась: записывалась на английский, затем танцы, затем аэробика, бассейн, даже вышивала. Результат один - все бросала, ничего не приносило мне удовольствие). Я прихожу после работы домой, включаю какой-нибудь сериал и ложусь на диван. Пыталась заставлять себя куда-то ходить: по магазинам или просто гуляла в парке. Сейчас не могу себя заставлять. Семьи у меня нет, и в принципе не хочу. Я не люблю и не хочу детей, в любви разочаровалась. Проходила различные тесты в интернете на профориентацию... каждый дает разные результаты. Я очень хочу найти "свою" работу, ходить на нее с удовольствием, чтобы она меня интересовала и приносила достаток. Как это сделать, как определить свои склонности и наконец найти то, что мне подходит.

Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я прихожу после работы домой, включаю какой-нибудь сериал и ложусь на диван. ..

И таким образом уходите от себя и своей жизни и живете чужой, экранной жизнью

...Сейчас не могу себя заставлять..

очень похоже на состояние апатии (загляните СЮДА)

...в любви разочаровалась. ..

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск