Куда лучше поступать?

Настя 11.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя. В следующем году я заканчиваю 11 классов и никак не могу определиться с будущей профессией , и меня это беспокоит.

Изначально планировала на журналистику, но моя знакомая окончила его и сейчас ей негде работать. Родители советуют на лингвистику , а я особым желанием не горю.

Сама по себе я личность творческая, люблю заниматься с детками.

Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Настя.

Если вы не чувствуете уверенности в  профессиональном выборе.Попробуйте найти курсы в направлении, которое вас интересует больше или волонтерскую деятельность и вам будет проще определиться с выбором самостоятельно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск