Проблемы в браке

лариса 09.08.2013

Здравствуйте.

Последнее время у меня депрессивное состояние. Уже пять лет я в декретном отпуске: двое погодок (2,5г. и 4,5г.). Работает только муж, зарабатывает мало (20т.р. на четверых). Он по этому поводу очень переживает+ ему оч. не нравится сама новая работа. В апреле я забеременела (несмотря на все предохранения). Раньше я говорила: "Бог даст, рожу еще, аборт делать ни за что не буду", муж был солидарен. Узнав о беременности, я была в шоке, но рада. А вот муж - нет. Он сказал: "Делай аборт, куда нам сейчас еще один. Эти еще маленькие." Я сказала нет. Постоянно плакала, т.к. очень было обидно. Хот мозгом я понимала, что он прав. Однажды я сказала, что когда рожу, может мне стерилизоваться? На что он не задумываясь сказал Да. Я расплакалась и сказала: "Может ты стерилизуешься?!" До него дошло и он начал просить прощения. НО, я этого не забуду никогда.

На след.день он отвез меня на УЗИ, а я точно решила сделать аборт, т.к. уже видеть его, а уж тем более жить с ним (с мужем) не хотела. А он к этому времени, якобы, одумался и захотел этого ребенка.! УЗИ показало угрозу выкидыша. Дома у меня началось кровотечение, в больнице мне дали понять, что могут сохранить, но беременность будет очень тяжелой. А я не могу лежать в больнице. Куда мне старших девать?

На след.день платно сделали аборт...

Очень сложно проходит физическое и моральное мое восстановление. Лечу одно, вылезает другое и т.д. Но это ладно, хотя после родов здоровье и так ни к черту (мне 31 год).

Но вся проблема в том, что я не могу простить мужу, что в такой момент он меня кинул! помимо этого, теперь у меня ПАНИЧЕСКИЙ страх забеременеть, а, следовательно, нежелание заниматься сексом, особенно с мужем! Я пыталась с ним поговорить, на что он сказал: "Да, твои проблемы посерьезнее, чем у меня на работе" и тут же начал приставать в сексуальном плане.

Я хочу пояснить, что я не кроткая жена и, в принципе, даже могу назвать себя эгоисткой, но с мужем я в этом не сравнюсь. По дому я выполняю все, за собой стараюсь тоже следить.

Еще одна моя проблема - полнота. После родов очень поправилась и не могу привести себя в форму (массаж, шейпинг, бассейн не помогают). Стресс я заедаю. А сейчас я живу в постоянном стрессе с постоянными сердечными болями.

Еще меня не устраивает, что он пьет пиво (может через день), даже если жить еще полмесяца, а денег всего 1000 рублей.

Я понимаю, что как человек муж не плохой, он прекрасный отец и детей обожает. Но как муж он меня не устраивает: последнее время он может при всех меня послать (в пьяном состоянии). Для меня это недопустимо. Я его не люблю (практически в этом уверена).

Подскажите, что мне делать? Поговорить с ним об этом - не вариант, т.к. не раз уже пыталась.

Здравствуйте Лариса!

Прежде чем разговаривать с Мужем, вначале разберитесь в себе! Что увас происходит! Что Вы на самом деле хотите? К чему Вы стремитесь! Что вы готовы дать своему мужу (заботу, ласку, вдохновние) для того чтобы он стал Достойным Мужем?

Все проблемы со здоровьем в плане полноты и сердечных болей, берут свои корни от непринятия себя женщиной! Вас диагностировать не вижу смысла, Лучший вариант - Это Обратиться к специалисту, психологу или психотерапевту, который бы с вами уже поработал по принятию себя своего мужа и где бы вы смогли разобраться в этой ситуации!

Ваш случай не самый запущенный и не самый трагический!

Изменившись, Ваш муж постепенно сам измениться. Его специально изменить невозможно!

И посмотрите книгу "5 языков любви" Генри Челпмена. там как раз описывается что ведение хозяйства и ухоженное состояние не всегда являются признаком Любви!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов