Развод с мужем

Роза 09.08.2013

Добрый день! Помогите пожалуйста пережит этот период моей жизни. Я так устала не знаю что делать. Вышла замуж в 31 год. Встречались не долго всего два месяца, а казалось что я знаю его всю жизнь одинаковый взгляд на жизнь, одинаковые планы и желания думала что это именно Он который мне нужен которого я искала, он был в разводе с женой с которой прожили почти 10 лет я об этом узнала потом. Обещал свадьбу шикарную. Но были только мой провод. Он и его родственники отговорили сказали лучше куда нибудь с ездите отдохнете перед новым годом. а потом и этого не было типа нужно экономит. А после как расписались узнала много подробности с его прошлой личной жизни думала ладно было так было это же ведь его прошлое каждый имеет право на ошибку. Прожили в браке пол года за это время у меня не получилось забеременеет прошла все обследования какие только бывают но все специалисты говорят что здорова. а он категорический отказывался проходит обследование говорил что у него все нормально ведь в предыдущем браке у него трое детей а еще вне брачный ребенок есть с этого момента при любых конфликтах когда мы ругались он говорил что я бесплодная и вся его семья этого говорило. Он еще пил каждый выходной с пятниц и до вечера воскресения говорил что работа сложная нужно снимать стресс я предлагала другие варианты снятия стресса. К тому же его родители все время вмешивались. При родителях он примерный сын. Я как то пыталась сказать об этом его маме, но разговоры заканчивались тем что это я сама все придумала он у них не такой Как то приехали его родители при нем (муже) начали ругать меня в том что я плохая, транжира, а муж сидел молча даже не заступился ведь это было без причинно я даже не поняла из за чего вроде бы приехали как обычно в гости. Стало так обидно за себя и за своих родных которых тоже задели В тот же день собрала вещи и уехала к родителям. После этого через неделю он позвонил и сказал "все хватит по обижалась хватит возвращайся домой родители уехали к себе в деревню" по голосу было слышно что он выпил , а это меня еще больше оскорбила. сказала что нет. после этого были еще звонки в течении двух недель, а после этого я узнала от общих знакомых что встречается с другой девушкой молодой моложе чем я. хотя всего месяц прошло с момента нашего расставания. еще спустя какое то время я сама предложила встретится поговорит выяснит о том как дальше жить будем вместе или разводимся на что он мне ответил что жена ли я после того что ушла, вед ничего страшного не произошло поругали и все не били же. Вот теперь спустя уже 4 месяца готовим документы на развод точнее уже подали в ЗАКС. ходили вместе подавать документы. Теперь говорит что Любит, но вернутся не просит, я бы тоже хотела что бы мы были вместе но сама говорит не хочу боюсь что все заново повторится (ложь, обман, предательства)и он скажет что сама виновата вернулась терпи. так тяжело на душе и плохо были же и есть моменты приятные. нам дали месяц на раздумье

Марченко Виктор Владимирович

Роза, лучше не будет. Опираясь на мой практический опыт, то такие мужчины как ваш муж, разрушают жунщину, доводит ее до такого состояния, что она уже не может осознавать себя, у нее нет сил, и нет желаний.

Мой вам совет: бегите от него без оглядки.

А после развода я бы вам посоветовал пройти свою психотерапию, желательно глубинную работу, глубокую проработку себя.

Для чего?

В-первую очередь, осознать себя. Во-вторых, понять почему вы выбрали себе мужчину, который вас не ценит, котрый вас уничтожает. В-третьих, почему осознав, что он вас не любит, унижает, не ценит, вы продолжаете жить в иллюзиях, что "все наладится".

Обычно в жизни мы повторяем свои привычные патерны поведения и есть опасность, что следующий мужчина будет таким же, что и первый.

Хотя есть еще опасность, что вы так и не решитесь на развод(

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы