Ребенок не играет в детском саду

Татьяна 23.11.2010

Добрый день! Меня зовут Татьяна мне 35 лет. Моей дочке 3,5 года, ее зовут Маша. 6 месяцев назад мы ее отдали в детсад. Когда я привожу ее в садик она не плачет, не истерит. И я решила что период адаптации прошел успешно (поначалу было немного сложновато). Но совсем недавно из разговоров с ней я поняла что она весь день сидит на стульчике, и даже не хочет поиграть с детками. Я отдала ее в садик чтобы она научилась общаться со сверстниками, думала что ей будет там интересно. Я очень переживаю что она замкнулась и не идет на контакт. Что мне делать и как решить данную проблему?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Я бы Вам посоветовал пообщаться с воспитателями, потому как ситуация может оказаться не совсем такая, как описывает ее ваша дочь.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, а папа девочки имеет место быть в Вашей (а точнее - в её) жизни? А то все "я" да "я ", да у меня"...

"Я отдала ее в садик, чтобы она научилась общаться (т.е. она необщительная по сути?) со сверстниками (а детсад разве учит общению? музыке, танцам, стишкам - да...), думала,  что ей будет там интересно (а Вы ходили в садик сама?)"... Поисследуйте.

Многие детки на детской площадке рассказывают, что "папа бъет меня доской с гвоздями" или что-то в этом роде.

Да, а Вы сама-то общительная или тоже любите "отсидеться"? И про вклад родного папы в формирование ребенка не забывайте!