Как лечить депрессию?

Елена 08.08.2013

Очень интересует этот вопрос, понимаю что может это и не депрессия, но помощь всё равно нужна. Не понимаю что делать,вечные перемены настроения, все время плачу. Не понимаю что происходит, в жизни нет смысла, нет цели. И нет ощущения того что я живу вообще.

Здравствуйте, Елена.

Очень сочувствую Вам. И, возможно, Вы правы, у Вас действительно депрессия. Но информации, которая содержится в письме совершенно недостаточно, чтобы ставить диагноз, и уж тем более, что-то рекомендовать. Если Ваше состояние продолжается больше 2-х недель, настоятельно советую обратиться к специалисту. Это может быть психотерапевт, психолог в Хабаровске, или невролог. Можете пойти к любому, если он не сможет сам Вам помочь, то после разговора с Вами скажет точно, к кому обращаться.

Возможностей для лечения много, но все они зависят от того, каким будет диагноз. Поэтому советую Вам не медлить и обратиться за помощью.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Здравствуйте,Елена.С такими симптомами очень уместно обратиться к психологу.А параллельно выписать у врача и принимать успокаивающие лекарства.С психологом работа должна быть курсовая,чтобы успеть разобраться в трудностях и научиться по другому смотреть на мир.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Елена!

В Вашем вопросе содержится несколько вопросов, напишу Вам свои предположения, о Вашей ситуации, может они помогут Вам начать распутывать "клубок" который порождает и смену настроения и слезы...

Депрессия (если она не физиологическая) обычно возникает на фоне каких либо событий, которые трудно принять или пережить, или осталось много неотреагированных , подавленных эмоций в связи с ситуацией. Это может быть и завершение отношений нежелательное и увольнение с работы или утрата, утрачена может быть и мечта в том числе, или какая то надежа.

Вы пишите; "все время плачу"- слезы обычно возникают "о чем то", т е Вы плачете по поводу ситуации или о мыслях которые Вы думаете в связи с ситуацией. Возможно осознание того, "о чем Вы плачете" поможет Вам разобраться с тем, что происходит в Вашей жизни.

Ваши слова:"в жизни нет смысла, нет цели. И нет ощущения того что я живу вообще."- дают повод предположить, что у Вас либо отсутствует сексуальная жизнь, либо ее качество, Вас не удовлетворяет.

Надеюсь  мои предположения, помогут Вам внести  хоть какую то ясность в Вашей ситуации. Так как зная причины можно уже и с последствиями разбираться.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск