Неразделённая любовь

Ксения 07.08.2013

Здравствуйте. Я оказалась в одной из неприятных для меня ситуаций, неразделённая любовь. Я поняла, что стала, зависима от этого человека. Вы пишите, что с этим можно справиться, стоит лишь полюбить себя. Вот у меня совсем не получается. Думаю лишь о том человеке, и прокручиваю в себе всяческие разные способы, чтобы всё же добиться взаимности от молодого человека. Как мне выбраться из этой ямы? Мне 20 лет,вроде бы надо радоваться и наслаждаться жизнью,но вот сложно с этим.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ксения!

Конечно можно справиться, но лишь с помощью психолога в вашем случае. А вот до похода к психологу в Алматы можно сделать одно простое упражнение.

Нарисуйте сундучок в открытом виде. Это ваш "волшебный сундучок счастья".  Теперь мысленно положите туда ряд вещей, которые я перечислю. Их важно также записать.

1. Самое любимое состояние, в котором вам нравится бывать.

2. Самые интересные люди, с которыми интересно общаться.

3. Самое любимое блюдо.

4. Самые любимые запахи и ароматы.

5. Самые любимые телесные ощущения.

6. Самые любимые фильмы.

7. Самая любимая музыка.

8. Самые любимые места в вашем городе.

9. Самые любимые украшения.

10. Самый любимый цвет.

После этого вам следует в сжатые сроки - три дня, неделя - выполнить и реализовать все пункты.

А потом обязательно к психологу. Рекомендую.

С уважением, Жанат.