Измена жены

Сергей 06.08.2013

Здраствуйте проблема такова. В браке 14 лет есть дети жену очень люблю. Неделю назад призналась что изменила ,говорит влюбилась , крышу сорвало,у того тоже семья дети которых он не бросит просит простить и дать ей полгода чтобы починить свою крышу разводиться не хотим я без неё не смогу сильно люблю напился хотел вздёрнуться но вроде пронесло. Я знаю телефон любовника жена просит не звонить ему говорит ей надо самой в себе разобраться но ей надо дать время но как мне жить не знаю на душе больно и чувство что воткнули нож в спину и будут его крутить полгода пока она в себе разберётся

Здравствуйте, Сергей!

"как мне жить не знаю на душе больно"

Замечаю, что измена жены стала для вас большим испытанием и большим испытанием для ваших отношений.

Когда происходят такие вещи, порой кажется, что жизнь кончена и плохо все. На самом деле, если чуть-чуть отстраниться от эмоций, плохо и больно только в одном месте - в отношениях с женой. У вас осталась крыша над головой, работа, любимые детки, родственники. Даже жена - вернулась.

На самом деле от измены никто не застрахован, даже вы...

Разные люди по-разному переживают измену. Замечаю, что вы не хотите разводиться с женой, но вам как-будто также не подходит ее вариант - "дать ей полгода чтобы починить свою крышу". Какой вариант выхода из этой ситуации был бы приемлем для вас? Что нужно вам, чтобы восстановить отношения с супругой после ее измены? Возможно, что-то нужно с ее стороны: получить извинения или поддержку...

В подобных ситуациях помогает беседа с психологом или с другом, или просто с близким человеком.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул