Мучаюсь от перепадов настроения

Рита 05.08.2013

Здравствуйте мне 45 лет, я давно мучаюсь от перепадов настроения, а в последнее время я уже боюсь что всё может плохо кончится. Необоснованная агрессия просто прёт из меня я кричу, плачу, ненавижу себя, не хочеться жить. В неудачах виню мужчину, который не оправдал мои надежды(( Тяжёлая жизненная ситуация спровоцировала такую депрессию. Секс перестал меня интересовать((( Нервное истощение и непосильный труд привели к тому, что 1,5 месяца назад я перенесла микроинсульт, на левую сторону, хромала месяц на ногу, головные боли, головокружения, горы таблеток, уколы. Сейчас не хромаю, лицо выровнялось. Пила антидепресанты выписанные неврологом, и вот опять у меня всё равно с "завидным" постоянством эти ужасные всплески эмоциональные. Что мне делать? Я боюсь, я не хочу больше так жить((( Это лечиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рита! Ва нужно обратиться к врачу-психиатру - так как перепады настроения могут быть проявлением разного рода расстройств, особенностей психики - и препараты назначит Вам врач-психиатр (такие препараты НЕ назначает психолог и невропатолог), подобрать схему лечения (а у Вас судя по Вашем состоянию она НЕ подобрана и НЕ скорректирована может ТОЛЬКО ВРАЧ!) и работа с такими состояними ВНЕ компетенции психолога в Москве!

Алёхина Елена Васильевна

Рита, здравствуйте.

Вы спрашиваете: "Что мне делать? Я боюсь, я не хочу больше так жить((( Это лечиться?"

Да, это лечится.

Только не медикаментозно, а путем изменения образа жизни, питания,  специальной мягкой оздоровительной гимнастики и  саморегуляции эмоциональных состояний,  и, конечно, изменением отношений с людьми, близкими и не очень.

А первый шаг к этому Вы сделали, когда сказали "я не хочу так больше жить. "

Вы сделали уже и второй шаг. Начали искать помощи  в том, чтобы взять свою жизнь в руки и привнести в нее больше гармонии, здоровья, покоя и радости.

Третий шаг,  который Вам предстоит сделать дальше -  сделать первые шаги по новому пути.  И здесь важно отслеживать, что идете в правильном направлении. Об этом будет говорить то, что Вы будете чувствовать, что сил становится больше, покоя больше, смысла и радости в жизни становится больше.

Вы можете  обратиться ко мне и я буду рада помочь в том, чтобы устранить те психологические преграды, которые мешают Вам быть здоровой, обучить Вас практике регуляции своих эмоциональных состояний и сделать первые шаги к психологическому и физическому здоровью.

Мне уже 55... :)

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Здравствуйте,Рита.С Вашим депрессивным состоянием Вам ,желательно ,работать с психологом,и длительно.Так как Вы переполнены агрессией и кипите в жарком котле.Это можно остановить с помощью психолога.Вас делает больной целая плотина скрытого негатива.Если плотины не будет,агрессия будет канализована и  Вы станете здоровой.Вы почувствуете внутреннее облегчение и постепенно восстановитесь.Будет желание-обращайтесь.Антидепрессанты важно принимать параллельно психологической работе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград