Как перебороть нерешительность?

Александр 05.08.2013

Здравствуйте. Я Александр. Мне не так давно стукнуло 19 лет, а до сих пор сталкиваюсь с проблемой страхов. Постоянная боязнь чего-либо. Самому уже бывает противно на себя, но дальше все ранво ничего не происходит, все пускается на самотек. Понимаю что давно пора уже менятся, становится серьезней, сильней, но как? Где же набратся этой решительности, как понять кто и чего хочу?

Рекомендую прочесть ЭТО

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Для начала определите свои способности, предрасположенность к какому либо физичекому или интеллектуальному труду. Кем Вы хотели быть в детстве? Вот это и есть Ваша цель, насколько бы она казалась несбыточной. Каждый день выполняйте для её достижения разные задчи. Если не получается, пробуйте с нова и снова. Никогда не думайте, что "это не моё", "я не могу этого сделать". Все рождаются с одинаковыми способностями, и то, что может один, то могут и все остальные, и даже больше. После успехов в чем-то желание развиваться дальше появится само, страхи уйдут, появится уверенность, что всё получится. И снова будут ошибки, от которых захочется опустить руки. Но это главная ошибка всех людей. Если не вышло, значит что-то сделано не так, где-то упущены детали, надо их найти и переделать, или принять к сведению и сделать в следующем подобном случае. Вы уже сл=делали первый шаг, желая найти недостающие детали у психологов. Похвалите себя за это рвение, изучите результаты и продолжайте собирать все остальные недостающие куски. Если сложно сделать это самостоятельно, записывайтесь на консультацию по скайпу или же обращайтесь на мой сайт с вопросами, когда в очередной раз зайдете в тупик и потеряете мотивацию, помогу в любом случае.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург