Являюсь рабом пошлых мыслей

Ник 05.08.2013

Дело в том, что когда-то, очень давно, лет наверное может 14-15 попробовал "это" и как-то понравилось. Было очень мало таких опытов, но с возрастом началось увеличение темпа. Хотелось все больше, весь день в интернете за "красивыми видео"(и это ещё одна проблема). Потом стали появлятся отношения, но не близкие, совсем даже, просто общался вместе и не вместе. Вроде бы "это" стало уходить. Но потом опять начиналось. Вообще, когда я где-то или с кем-то, может занят - никаких пошлых мыслей, пошлых фантазий, вообще даже не думаю, а когда я один...начинает все изнывать(особенно если держусь очень долго, неделями). А в компании все прекрасно. Кстати говоря об воздержании: держался, наверное, самое большое - пол года, когда мне стукнуло 18(т.е. недавно) и то ради одной девушки,а точнее для общего будущего(все-таки это не хорошо, тем более если бы у нас начались близкие отношения). Сам по себе я не знаю плохо это или хорошо. Я - христианин. И Библию читал. Сам не увидел, кроме повести об Онане ничего в этом роде. Поэтому решил поинтересоваться в разных источниках. В одном пишут что это плохо, грех, другие, - что "ничего подобного". Говорят что плохо влияет, другие, что нет. Мне самому как-то тошно после этого дела, такое чувство, что я действительно согрешил. И проблема не во всем этом, я стараюсь верить фактам. А факт в том, что похоже - это зависимость. Хорошо, конечно, если у тебя есть любимая женщина. Не потому, что она способна удовлетворить именно эту потребность, а потому, что есть человек рядом и тебе это не нужно. К сожалению, я не состоял в отношениях, хотя, конечно, хочется видеть с собой доброго и ответственного человека. Но, вот например, пишут что найти себе партнера, а я считаю что это даже ещё хуже, и вообще никогда о таких вещах и не задумывался. Для меня это вообще отвратно. Поэтому мне хотелось бы чтобы вы мне разъянили что к чему и я мог продолжать, действительно, жить дальше.

Киселевская Светлана Владимировна

Прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней ответы на все Ваши вопросы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).