Что делать с бывшим парнем?

Амина 04.08.2013

Мне 25 лет. Я мусульманка. Работаю врачом. Встречалась с парнем в 2008 году 11 месяцев, но расстались потому что он сказал, что не любит меня. После этого не общались 1,5 года и с прошлого лета общение наше возобновилось, после того как он увидел меня с другим молодым человеком. Общение у нас в основном через смс, он звонит только по делам, на свидания не приглашает, мы видимся только если случайно увидимся на улице, когда я иду с работы. Дело в том, что моя остановка рядом с магазином, где работает его друг и вот когда он проезжает там, а это бывает довольно часто, мы с ним видимся. Пол года назад во время переписки он назвал меня Любимой, на что я ему сказала, адресом ошибся, типа будь внимательней. Он не стал отрицать, что ошибся. И вот несколько дней назад он снова называет меня Любимая, а до этого никаких проявлений чувств. Я не могу понять, то ли он играет со мной, то ли я запасной вариант для него, то ли он и вправду меня любит, но не решается признаться мне, на что я искренне надеюсь. Просто я уже больше 3 лет страдаю из-за этого человека, с другими парнями у меня отношения не складываются, так как я постоянно думаю о нем. Пожалуйста помогите мне разобраться в себе и как мне лучше поступить в этой ситуации. Я больше не могу ждать и не хочу выглядеть полной дурой. Заранее спасибо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Амина, здравствуйте. Прежде всего, я думаю, стоит все взвесить - насколько Вам подходит этот человек, насколько сойдясь с ним - Вы будете ему доверять. Важно, чтоб желание сойтись не было подкреплено желанием уйти от нынешнего молодого человека. Возможно полезнее будет побыть одной, чтоб понять какой мужчина Вам нужен.

Быть может что-то определённое Вас привлекает в бывшем молодом человеке? Не исключено, что сейчас его привлекает Ваша недоступность.

Я бы рекомендовала Вам не торопить события, прислушаться к себе, а после принимать решение. Удачи Вам

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва