Агрессивное поведение

Оксана 04.08.2013

Здравствуйте!Хотелось бы попросить помощи в разрешении след. проблемы. С самого детства у меня сложились определенные комплекс из-за недостатка внимания и любви (это мое мнение), в связи с чем,у меня повышенная ревность и агрессия по отношению к близким людям...Сначала от этого страдали мои близкие подруги: например, если я замечала, что моя подруга уделяет внимание кому-то больше, чем мне, или ведет себя не так, как я от нее ожидаю, то у меня моментально портилось настроение, я становилась "букой", не разговаривала и становилась агрессивной по отношению к ней...но это было не постоянно: иногда мне было все равно (когда я сама себя могла успокоить и убедить, что подруга не обязана себя вести так, как хочу я, что на мне свет клином не сошелся и т.д.)Сейчас мне 23 года, но моя проблема не решена до сих пор, при этом сейчас появился молодой человек, он тоже страдает из-за моих выпадок...подскажите, что делать???я понимаю, что неправильно себя веду, но ничего с этим поделать не могу!!!!

Нужно начать работу с психологом.

Агрессия - это всегда неудовлетворенная потребность в чем-то.

Самая главная эмоциональная потребность человека - это в любви.

И если его недолюбили, то возможно, что позднее, он будет ревнивым и очень требовательным к близким людям.

Вам нужно начать ЛЮБИТЬ саму себя. Учиться самой себе дарить любовь. Быть самодостаточной, чтоб Вам самой себя было ДОСТАТОЧНО для счастья.

Рекомендую статью - Любовь к себе - что это?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Оксана, доброго времени суток!

Действительно большинство комплексов берут начало в раннем детстве и как снежный ком наростают на протяжении всей жизни. Но рост комплексов можно приостановить и не только приостановить, но и устранить вернувшись в то время, когда они по той или иной причине зародились. Сделать это позволяют прекрасные техники которыми пользуются в своей практике психологи в Иркутске, психотерапевты. Поняв причину, Вы сможете найти и пути выхода из этой ситуации и состояния в которой Вы в данный момент пребываете получив ресурсы такие как любовь к себе, более адекватная самооценка, умение чувствовать свои и чужие желания, получать радость от жизни.

Оксана, даже то, что Вы обратили внимание на то, что Ваш стиль жизни и сложившиеся привычки реагировать на недостаточное (с Вашей точки зрения) внимание к Вам- уже первый, может быть по своей значимости самый важный шаг по новому пути- пути достижений, самореализации, счастья и гармонии с собой и окружающими Вас людьми.

К сожалению данный формат общения не даёт возможности узнать более детально суть происходящего, но если у Вас, Оксана, будет желание более детально разобраться в происходящем, а главное решить эту проблему, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.