Моя цель

Дина 03.08.2013

Здравствуйте меня зовут Дина мне 16 лет.Скоро пойду в 11 класс девочка я скромная много о себе сказать не могу люблю танцы играть на сцене(но так много не играла) и очень люблю петь,пою я дома каждый день тренирую свои голосовые связки и беру высокие ноты все мои знакомые буквально все говорят что у меня великолепный голос чему я очень рада. Но вот в данный момент и не только в течении года меня волнует один вопрос я не знаю как быть дальше хочу снимать видео как я пою и создать свой канал на ютубе но никак не решаюсь вот уже 2 месяца я очень задумалась над тем что

Я очень хочу на x factor где я бы смогла показать свой талант но проблема в том что хочу на x factor usa ,потомучто я люблю соревноваться а там столько талантливых и было бы замечательно если бы я туда попала но проблема в том что америка это другой конец света и я скоро заканчиваю 11 ну я закончю его и буду выбирать профессию и учиться !с учебой у меня все хорошо учусь в лицее не тупая и вот беда дома на меня все надеются они так гордятся мной и говорят чтобы закончила хорошо свой университет и работала бы и говорят о хорошей карьере даже мой спец предмет выбирают они я теперь незнаю что делать.... Вот и пишу и аж руки дрожат я очень надеюсь что вы ответите спасибо...

Киселевская Светлана Владимировна

Зачем Вам на "Х-фактор" в США, когда, возможно, аналогичный проект есть и в Казахстане (или в России)? В Украине есть точно.

Пока же похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
 - сфера деятельности - обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуй, Дина!

 Я обратила внимание на то, что в твоем письме нет запятых. Все подряд, все мысли одна за другой, без остановки, без передышки, без разбора. Давай немного остановимся и наведем порядок в мыслях. Хорошо?

Значит так: Танцуешь. Поешь.Хочешь участвовать в Х-факторе. Хочешь снять видео со своими песнями. Хочешь открыть канал на Ю-тубе. Хочешь поступить в университет. Хочешь выбрать хорошую профессию. Хочешь оправдать доверие своих родителей, сделать хорошую карьеру.

Выбери из этого списка сначала то, что можешь сделать сейчас, потом то, что чуть позже, потом то, что будет в твоей жизни через 5-6 лет. Не бойся, пробуй все. что задумала, получится - хорошо! Не получится - будешь знать, что  этим уже не стоит заниматься.

Подумай над своми словами  "даже мой спец предмет выбирают они" . Поговори с родителями, попробуй объяснить им, чего именно ты хочешь, кем ты хочешь стать, какую профессию ты хочешь выбрать, чему ты хочешь посвятить свою жизнь. Это очень важно!

Успехов тебе!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе