Как вернуть девушку?

Сергей 02.08.2013

Когда я поступил в университет, я стал встречаться со своей одногрупницей. На тот момент нам было по 18 лет. Я ее конечно же любил и это было взаимно. Но произошла ситуация, в силу своей молодости я переспал с ее подругой. Она узнав об этом, бросила меня, возненавидела. Сначала я не так сильно переживал, стал предпринимать какие то попытки вернуть ее. Но все было безрезультатно. И только спустя время я понял, как сильно я люблю ее. И что я не ценил ее. Сейчас я все переосознал, я стал меняться ради нее, читать книги, заниматся спортом, поставил цели и шел к ним , все для того, чтобы она увидела, заметила, что я теперь совсем другой, что я стал лучше. при все при этом я раз в месяц предпринимал попытки наладить общение. и вот уже прошло пять лет. а я все так же люблю ее. На выпускном мы стали общатся. И даже поцеловались. Мы были трезвы, то есть все было на полном серьезе. Но потом она завела тему об этой измене о том, что она не сможет возобновить отношения, потому что эта измена будет мешать ей, она никогда этого не забудет. На след день я пригласил ее гулять . она сказал, что придет. я ждал 30 мин, она не пришла, я позвонил, на что услышал, что она не придет. Но слышно было, что она не дома. Что она в какой то компании. Мне стало ужасно обидно. Но я не сдался. я продолжаю писать ей. Она отвечает. но мы больще общаемся на отвлеченные темы. Я хотелось бы послушать мнение проффесионалов по поводу этой ситуации. смогу ли я вернуть ее? есть ли у меня шанс?

    Сергей, шанс есть всегда. И если у тебя есть мечта быть с этой девушкой, то иди вперед к воплощению этой мечты. Но, не забывай о том, что мечта должна быть экологичной т.е. не причинять вреда окружающим и в первую очередь девушке.

     Что происходит сейчас между вами похоже на то, что она дает тебе шанс, присматривается. Пользуйся моментом, но не дави на газ, пусть все идет в своем темпе.

     Женщины часто сомневаются в намерениях мужчин в период ссоры, особенно после измены, они сомневаются еще больше. Поэтому необходимо убедить ее в том, что ты настроен серьезно и готов ждать сколько потребуется, хотя бы для того, чтобы просто извиниться. И на что-то большее рассчитывать сейчас  даже не смеешь. Главное, чтобы она тебе верила, а для этого нужно действительно так думать, подделать такие чувства практически невозможно.

    Многих девушек привлекают поступки, которые ради них совершают мужчины. Если ты сделаешь что-то неожиданное и одновременно приятное для своей девушки, она несомненно это оценит.

   Дерзай! Успехов!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова

Сергей, вы конечно сможете стать близкими людьми, при условии, что вам удастся вернуть то доверие, которое вы потеряли. Для девушки 18-ти лет, да и для любого человека, способного тонко чувствовать, потеря доверия может стать крушением всего. Вы пишите, что осознали свой поступок. Но этого не чувствуется в вашем письме. Девушка вероятно ждет от вас большей глубины и искренности, которая, вероятно, важна для нее. Слова здесь не помогут, вернее только слова. Женщины интуитивно понимают это, чувствуют. Вам придется прочувствовать  ее боль. А все изменения, о которых вы пишите, читаются как - ну, что я еще должен сделать, чтобы ты простила меня, а я перестал быть виноватым. Вы не сможете измениться ради нее! Меняйтесь ради себя и своего развития. Поставьте целью не возвращение девушки, а стать человеком, который не способен осознанно причинить боль другому. Для вас близость с ее подругой всего лишь неприятный эпизод, вероятно "по-пьяни".

Вы пишите о ценности ваших отношений. Но вы пока только поняли разницу между нею и другими. Это уже большой шаг! Но наверное, этого мало. Вам предстоит сформировать внутри себя систему ценностей сходных с ее, среди которых ценность бережного отношения и искренность.

Это как вариант, хотя может все обстоит проще. Чтобы в этом разобраться, нужно послушать и вашу девушку.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону