Ничего не чувствую

Оксана 02.08.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня такая проблема, вот уже на протяжение 1,5 года я абсолютно ничего не чувствую: ни радости, ни печали, ни переживаний, ни чувств к противоположному полу и т.д. Раньше всегда жила эмоциями и была,если так можно сказать, гиперчувствительной. Ощущение, что я как зомби, мне абсолютно на все плевать. Но заниженной самооценки и каких-либо ярко выраженных комплексов у меня нет. Так же, каких-либо кардинальных изменений в жизни не было, перед тем как я перестала чувствовать. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что с этим делать.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Оксана, здравствуйте. Так как информации о Вашей жизни мало, то это больше будет похоже на попытки угадать, что могло вызвать такую реакцию. Попробуйте, читая мой ответ, о чем-то подумать, что-то вспомнить и то, что придет в голову впервую очередь - зафиксировать и подумать об этом. Причина есть, ее важно понять, она может быть в более глубоком детстве, но проявиться сейчас, от какого-то незначительного события. Либо это событие кажется не значительным, так как "парализовало" Ваши чувства. Пишите.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва