Что делать, если сравнивают с бывшей?

Инна 02.08.2013

Отношениям больше года. В сексе все устраивает.. казалось бы обоих. Но на днях от молодого человека прозвучала фраза после занятий любовью- "это было потрясающе. давно у меня такого хорошего секса не было. года два.." У у меня возник в голове закономерный вопрос..- Если нашим отношениям чуть больше года, а из его слов четко ясно- "два года", значит идет сравнение с бывшей девушкой. Получается, что за год у нас не было такого хорошего, качественного, по его мнению, секса? Меня это жутко покоробило. Т.к. я очень ревнива к прошлому. И теперь съедаю себя этим, думаю, что в постели со мной он вспоминает как там было с ней.

Я не допускаю никакого сравнения его со своими бывшими. Из соображений "назло" он сказать это не мог. Да и сама фраза была не случайно брошенной. Потому что утром он повторил это снова.. про те же два года. Получается весь год он испытывал некоторое неудовлетворение со мной по сравнению с бывшей? Я хочу выяснить с ним этот вопрос. Но знаю, что начнет как то изворачиваться и говорить, что я не правильно поняла что то. Но поняла я все верно. Потому что сама чувствую, что это сравнение было.

Я надеюсь рекомендации данные мне не будут содержать только-"повышайте самооценку. работайте над собой и своей уверенностью в себе, своей привлекательности и тогда вас не будет волновать тема сравнения с бывшей". Я это все сама знаю и понимаю.

Я просто боюсь, что если я начну в нем сомневаться.. сомневаться в том, что я для него лучшая, то постепенно я начну отдаляться в плане физической близости. Меня ужасно нервируют ни то, что когда озвучивают что то о своих предыдущих, но даже мысли о них. Тем более что касается секса.

Если с ней ему действительно было лучше, я могу охладеть к нему. А я этого очень не хочу.. (

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! давайте разберем, что происходит:

 Если нашим отношениям чуть больше года, а из его слов четко ясно- "два года", значит идет сравнение с бывшей девушкой.

НЕТ НЕ ЗНАЧИТ - это ТОТ вывод, которые сделали ВЫ сами ЗА своего молодого человека - это ТО, как ВЫ прочитали его мысли со стороны своего восприяти и это ТО, что есть ТОЛЬКО У ВАС в голове, а не то, что есть НА самом деле! есть ТО, что ему БЫЛО ХОРОШО С ВАМИ! НО это Вы НЕ услышали, а уловили лишь ТО, что хотите услышать сами!!!

Вы делаете НЕВЕРНЫЕ ошибочные обобщающие выводы! придумываете все себе САМИ и далее в своей голове продолжаете раздувать это!

и верить в то, что придумали САМИ, и совершенно НЕ слышите его и то, что ОН хочет сказать - ведь Вы уже ЗАРАНЕЕ додумали за него его мысли и чувства - тем самым обесцениваете его в настоящем и ОН ничего Вам НЕ сможет доказать и ничего сказать, НЕ сможет ВАС разъубедить - ведь это должны сделать ВЫ сами! и ВАМ важно самой решить - Вы хотите жить с человеком, быть счастливой и любить или постоянно себя накручивать! ведь и ОН будет отдаляться от Вас, зная, что Вы НЕ слышите его, а принимаете за правду ТО, что САМИ себе придумали! а НЕ то, что он чувствует на самом деле! Вам нравится так самой себя истязать? накручивать?

 я очень ревнива к прошлому. И теперь съедаю себя этим, думаю, что в постели со мной он вспоминает как там было с ней.

заметьте, что это опять ВАШИ мысли и молодой человек НЕ имеет к ним никакого отношения - ЭТО ВЫ додумываете ЗА НЕГО его мысли и верите в это!

Но знаю, что начнет как то изворачиваться и говорить, что я не правильно поняла что то. Но поняла я все верно. Потому что сама чувствую, что это сравнение было.

естественно, то, что ОН пытается Вам сказать идет вразрез с тем, что ВЫ себе придумали, поэтому для Вас ОН "выкручивается" - а он чувствует, что Вы его просто НЕ слышите, и перестанет что-то вообще Вам объяснять, если Вам проще самой за него додумывать, то он не станет Вас разъубеждать! и дело здесь не в самооценке - а в том, что важно учиться слышать партнера, а не себя ЗА него!!!