Гармония с собой

Ася 31.07.2013

Здравствуйте, Эльвира Валериевна!

Прочитав Вашу статью о Гармония с самим собой, увидела в себе неспособность находится на едине с самой собой. Заметила за собой, что для других готова сделать все что угодно, чтобы им было хорошо (связано с работой, знакомыми). Заполняю свободное время работой для других (выполняю работу сверхнормы), а для себя не хочу ничего (ни готовить, ни вязать, ни нарядиться).

Но в Вашей статье я не нашла способов или методов для того чтобы заинтересоваться самим сабой, открыть космос в себе.

Хотелось бы это узнать.

Спасибо.

Игнатьева Эльвира Валериевна

Здравствуйте, Ася.

Замечательно, что Вы помогаете, заботитесь, если конечно Вам это приносит радость и Вы чувствуете себя счастливой. Ася, не нужно открывать космос в себе, нужно работать над собой. Гармония это внутренний мир, абсолютная удовлетворенность всем, когда мы не испытываем внутреннего конфликта, противоречий, борьбы. Гармония – когда чувствуешь себя счастливым. Постарайтесь полюбить себя, такой какая Вы есть, с достоинствами и недостатками. Зависимость от чужого мнения и оценки-это главня причина Вашей нелюбви и непринятие себя. Есть такая фраза: «Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю и ценю себя». Будьте сама собой, делайте и говорите то, считаете нужным, но не ущемляя интересы других. Удачи.

Игнатьева Эльвира Валериевна, психолог Люберцы