С рождения дочери все изменилось

Диана 28.07.2013

Мне 22, мужу 23, нашей принцессе 10 мес. С мужем мы 5 лет вместе, 1,5 года в офециальном браке. Жили нормально, бывало ссорились, потом все устаканивалось. С рождение дочери все изменилось... он стал каждые выходные уходить к брату, друзьям...куда угодно лишь бы не оставаться с нами. В будни он работает до вечера, потом за компом. На мои просьбы провести время с нами, говорил, что устал после работы(а я как будто не устаю, постоянно с доней, готовка, уборка). Сегодня пришел домой пьяный, начал распускать на меня руки, оскорблять последними словами, утверждать, что я дочу нагуляла... я повода не даю для ревности, сижу с ребенком, ко мне приходят подруги тоже с детьми. Как мне быть??? Я его люблю!!! Ребенок тоже!!! Он про трезвев, просит прощения, говорит, что без нас не сможет жить!!!

Здравствуйте, Диана!

Рождение ребенка - кризисный период для отношений между супругами. Когда рождается малыш, женщина начинает больше времени проводить с ребенком, а не с мужем, она больше устает и меньше отдыхает.

Попробуйте выяснить у мужа, что с ним происходит. Похоже, у него есть претензии к вам, недовольство отношениями, которые он скрывает от вас (возможно, понимая, что вам и так тяжело), может быть ему чего-то не хватает - вашего внимания, участия... В пьяном виде - контроль сознания снижается и неудовлетворенность проявляется в виде негативных эмоций, злости.

Обсудите, чего вам не хватает, чего ему не хватает. Подумайте, как вы можете осуществлять свои желания в сложившейся ситуации (когда есть маленький ребенок и вы много времени проводите с ним). Если это не поможет, лучше обратиться к семейному психологу.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул