Как обезопасить себя?

Инга 28.07.2013

Здравствуйте! Меня преследует человек, с которым я сожительствовала. Он меня очень сильно избил, грозился опять избить. Я его выставила за дверь. Это уже второй случай в моей жизни, когда меня избивают мужчины под эгидой того, кто очень меня любят и ревнуют. Как мне избавиться от этого недочеловека? И как перестать притягивать к себе таких чудовищ?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Инга, здравствуйте. Если это не первый случай в Вашей жизни, то необходима психотерапия, которая поможет Вам понять почему Вы выбираете такой типаж мужчин, такой паттерн отношений. Это, если разбираться с психологическими причинами.  Чтоб обезопасить себя от физических нападений вновь, избегайте контакта с бывшим мужчиной. Берегите себя. С психологическими причинами можем попробовать разобраться вместе.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Инга.Избавиться можно только путем твердых намерений и решительного поведения.Преследуют Вас и знакомятся с Вами такие мужчины.потому что,Вы бессознательно или сознательно отдаете им предпочтения.Терпеть жестокое обращение и унизительное подчинение.вероятно,Вас научили в детстве.И получается,что объект насилия для Вас лучше,чем никакого.Чтобы испытать путь,ведущий к позитивным отношениям,желательно,поработать с психологом в виде цикла встреч,которого будет достаточно для прочных изменений.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград