Что делать, если пропало счастье жизни?

Таисия 25.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Таисия, мне 22 года.Даже не знаю как правильно описать свою ситуацию. Я думаю начать можно с того что в 2011 году я закончила техникум и поступила в институт на заочное.Так как институт платный, мне нужно устроиться на работу, в этом то беда и начала завязываться. Училась я на швейную профессию и по началу мне все это нравилось, нравилось в этом всем копаться и разбираться, постепенно все начало угасать я не знаю как пришла к такому выводу,но я разочаровалась в этой профессии.Заканчивала 9 класс, родители объясняли и предлагали кучу вариантов, выбирай что хочешь во всем поддержим, я хотела дальше учиться в школе и закончить 11 классов, а там основательно подумать, но так как у меня были проблемы с русским языком и как раз ввели егэ, родители, да и я побоялись что не сдам, я к тому что нужно было выбирать, я абсолютно не знала чем заниматься, куда податься, прошла тест на проф пригодность он мне показал что я творческий человек ну и соответственно что в том духе надо подобрать. В общем мама сказала пойдешь сюда (в швейное) а там что хочешь, на кусок хлеба заработаешь.

После поступления я устроилась на работу в швейное. К сожалению уже понимала что мне эта профессия не нравится. Можно было что найти другое, мне жалко было своих потраченных лет на обучение. После нескольких не недопониманий с начальством, меня понизили в должности, после я уволилась сама. Сменила несколько работ в той же профессии. На тот момент моя подруга не могла найти работу, честно говоря я её осуждала в том что она лентяйка и это совсем не сложно, Позже сама столкнулась с этой проблемой! Конечно я её теперь понимаю. Только я теперь не понимаю что со мной, после ряда конфликтов с самой собой, я решила попробовать себя в другом. Честно говоря потерпела полное фиаско. Удача как будто отвернулась, я боролась и не сдавалось, после опустила руки, я поняла что впала в депрессию, подумала что просто надо переждать, после сессии опять начну искать, вот прошла сессия и я с новыми силами кинулась в бой, за месяц я обошла пол города ну или район точно,постепенно мой запал начал таить а за одно с ним и уверенность в себе. Опять депрессия. решила не сдаваться окончательно, пусть не с тем же упорством. Не могу понять в чем причина первое собеседования, что я делаю не так. я вижу что мой работодатель открыт и я передним тоже стараюсь открыться, вижу что между нами есть какое то взаимопонимание.И многие дают понять мне, что да мы тебя берем(не намеком а словами)мы тебе перезвоним и как только перезванивают моя радость сменяется печалью, опять отказ. Надо сказать что я перелопатила тонны литературы, выполняла советы психологов, однако четны мои усилия. Я стараюсь не сдаваться и не показывать вида.

В последнее время мне теперь не хочется просыпать совсем. Наверно эти мысли неправильны. Но засыпаю с мыслю о том что бы умереть и начать жизнь заново не повторяя ошибок, а ошибки совершают все, знаю! Теперь появился страх накасячить во всем. Обратилась к подругам за советом! Я и так знала что они мне ответят Не унывай. не неси ерунды, иди ко своей цели, не сдавайся, Все будет хорошо!Не парься! Только эти советы теперь плохо мне помогают! Я близка к отчаянью, или уже отчаялась! Теперь все время думаю о том что бы не проснуться! Наверно я уже идиальный пациент для какой нибудь псих. больницы.Что делать если пропало счастье в жизни? уверенность? Заранее Благодарю!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Таисия!Ошибки совершают все, но главное делать выводы из них, чтобы не совершать их в дальнейшем.

Что делать если пропало счастье в жизни? уверенность?, - главное не отчаиваться и если вы действительно хотите изменить то, что происходит сейчас в вашей жизни, вам все же стоит обратиться на консультацию к специалистам: невропатологу (возможно он пропишет вам антидепрессанты) и к психологу, чтобы проработать первопричины того, что привело вас к этому. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана