У подруги нет на меня времени

Настя 25.07.2013

Здраствуйте!Мне 14 лет.Мне всегда не везло с подругами.В детстве у меня была подруга которая меня предала,а когда мы перестали дружить она рассказала всем обо мне гадости и теперь в классе со мной почти никто не хочет общатся.Сейчас я перехожу в 8 класс и у меня другая подруга,она хорошая,но всё время не находит для меня времени.Почти всё время когда я зову её гулять она говорит,что у неё неотложные дела и всю неделю она занята.Мы за это лето гуляли только один раз,и то всего час.Дома сидеть скучно и грустно.А когда я ей говорю что мне обидно,что она не находит на меня время,она обижается.А недавно я узнала,что она переезжает в другой город.Других подруг мне тяжело найти,я стеснительная и могу быть сама собой только с близкими людьми.Подскажите что мне делать?

Настя, еслу у твоей новой подруги постоянно нет на тебя времени, то в чём тогда заключается ваша дружба? Это уже не дружба, а официальное название, обложка без начинки.

Но ты теперь уже знаешь, какая дружба тебе нужна: без предательства, с реальным общением, встречами и общими делами. И ведь кому-то тоже такая же нужна! Надо только больше взаимодействовать с людьми по поводу различных дел, увлечений, узнавания чего-то нового. И вы непременно столкнётесь ))

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара