Как восстановить отношения с мужем после рождения ребенка?

Настя 22.07.2013

Мне 27лет,мужу 33.До свадьбы встречались 9 месяцев, всё было хорошо, пока не забеременела.Всю беременность мама мужа и его бабушка давали свои советы, не всем из которых хотелось следовать, муж всегда был и есть на стороне мамы.Ему и им не нравится как я одеваюсь, что готовлю.Муж похудел за несколько месяцев после рождения ребёнка-жена не кормит.Вообщем после рождения малыша у меня был очень долгий послеродовый стресс-ребенок грудь не сосет, молоко стало пропадать, ничего не успеваешь, роды были сложные-сидеть нельзя было,во всем виновата я,что не умею правильно тужиться.Муж очень скуп на касания,комплименты, говорит, что я злая стала, стал ко мне равнодушен, живем как сожители.что делать не знаю.замуж выходила не для того, чтобы разводиться и полностью под них подстраиваться не хочется-я же тоже индивидуальность

Дмитриева Нина Борисовна

Муж считает, что вы стали злые, так постарайтесь осознавать свою злость и меняйте своё поведение. Становитесь прежней, тогда и отношения будут выравнивться.

И ещё- холод в отношениях после рождения малыша-частое явление в семье.

Постепенно всё налаживается.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань