Как полюбить себя?

Айсель 20.07.2013

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Мне 20 лет. У меня всегда была заниженная самооценка. Я старалась бороться со своими комплексами, но ничего не получается. Худые ноги, выпуклые глаза – вызывают недовольство собой. Постоянно сравниваю себя с окружающими девушками... Видя идеальные фигуры и внешность, всё больше начинаю себя ненавидеть. Читала статьи «Как повысить самооценку», пробовала это всё реализовать, но ничего не получилось. Я понимаю, что нужно любить себя, но не получается это у меня… Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Айсель.Поймите,что самооценка формировалась два десятка лет.И теперь является огромной глыбой,которую сдвинуть трудно.Сделайте настольной книгу А.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Месяца через четыре появятся первые скромные результаты.Но,работать над собой надо долго.Будут трудности-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград