Помогите, прошу Вас!

Ирина 17.07.2013

Я чувствую, что со мной или моим сыном должно случиться что-то очень плохое. Этому свидетельствуют многочисленные "знаки". Началось все с рождения ребенка. Сначала я почувствовала сильную опасность за него. Потом "знаки" посыпались один за другим. Ребенку полтора года сейчас.И все это время я существую в постоянном страхе. Одна женщина желает нам зла, говорит, что меня ненавидит, хотя я ей ничего не делала. Раньше слышала, что она занимается черной магией. Заметила, что уже несколько девушек с кем она конфликтовала умерли по разным причинам. Неужели это как-то связано. эти мысли меня очень угнетают-не могу ни спать, ни есть... Недавний случай вообще выбил из колеи-гуляли с мужем и ребенком, и для того чтобы избавиться от этого гнетущего состояния, задала внутри вопрос: "если со мной или ребенком должно что-то плохое случиться, я сейчас увижу похоронную процессию".

Зачем я это сделала? Через пару секунд из-за угла она самая и показалась! причем, в следующий момент я увидела эту женщину! Как такое может быть? Через несколько дней узнала, что от болезни умерла девушка молодая, которой эта женщина очень завидовала, считая конкуренткой по бизнесу. Эта девушка уехала года 3 назад в другую страну, всё нормально было, и тут такое!... А позавчера вышла ночью на балкон и, посмотрела в небо и подумала неужели я скоро умру?", и в этот момент упала звезда или комета, не знаю...Я просто в панике нахожусь! Неужели всё обречено? ...Я-человек мнительный, раньше у меня были подобные страхи, но они проходили через пару месяцев. И никаких "знаков" не было точно. ПОМОГИТЕ, прошу вас!!!!!!

Здравствуйте,Ирина.Могу Вас лишь утешить тем,что Вы обладаете магическим мышлением.Вероятно,у Вас было не очень солнечное детство.Вероятно,Вас запугивали,Ваша мама была зависима от каких-то внешних факторов.Часто Вас запугивала,отчего у Вас сформировалось фатальное представление о своем существовании.Вам дали понять,к сожалению,что жизнь-это нечто опасное,неуправляемое,находящееся во власти внеземных сил.И сегодня Вы охвачены фатальностью и мрачной предсказуемостью.Посмотрите сами.У Вас есть все для счастья-ребенок,муж,квартира.Вам ничего не мешает верить во все позитивное.Но,ВЫ создаете искусственно такие условия жизни,которые исключают веру и надежду в счастливое будущее.Предвосхищаете семейные и личные катаклизмы.Полностью демонстрируете зависимость от других людей.Если бы та женщина обладала и вправду такой способностью,она давно бы работала в службе безопасности при президенте России.Но,она просто человек со своими слабостями.Вы имеете пораженческие корни в характере.Вы ориентируетесь на проигрыш,катастрофичность,слабость и беспомощность.А успех и удовольствие.видимо,приносят Вам нешуточный страх и панику.Вам нужно отказаться от пораженческих мотивов и ориентировать себя на позитив.Это большая внутренняя работа.А мысли о плохом нужно просто научиться отгонять и запрещать им быть.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград