Непонятное состояние

Самрат 16.07.2013

Здравствуйте, я уже где-то примерно 2 месяца нахожусь в непонятном состоянии отчуждения от реальности.Я нормально мыслю, говорю и т.д.

Все началось со стрессов, потом с депрессии ходил по врачам и т.п.

Теперь я как будто потерял свою персону,свое "я". И чувствую себя как будто во сне. На форумах, в википедии нашел понятие деперсонализация-дереализация сиптомы очень схожи, но я конечно понимаю что самому себе диагноз ставить нельзя ни в коем случае. Я подумал,кто из вас занимается или сталкивался с чем-то подобном (в практике психотерапии). Может вы занимались гештальтерапии,и т.п.

Можете ли вы помочь, там диагностировать или подсказать быть может в Астане или в Алмате есть центры психотерапии, где есть специалисты которые способны помочь)) речь вообще не должна идти о фармакологии,поскольку это все только усугубляет состояние при любых тревожно-фобических расстройствах а те кто выписывает фармакологию сами заинтересованы в этом потому что в большинстве случаев занимаеются ее продажей))

В общем,если вы добрые и отзывчивые люди подскажите может у вас из опыта есть что то дайте совет что делать))

Я школьник, мне 16 лет всего , много переживал депрессовал теперь до чего то дошло))

Опять говорю очень похоже на симптомы деперс-дереализации но что нужно делать ??

Здравствуйте, Самрат!

Гештальт терапевты в Алмате? Да, вся информация в интернете. Политика данного сайта не дает возможности ответить подробнее. Есть специалисты квалифицированные, со стажем к которым вы можете обратиться очно в своем городе. Гештальт терапевты работают с достаточно сложными состояниями.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай