Непонятное состояние

Assel 22.08.2012

Здравствуйте дорогие психологи!!!Задам всем один и тот же вопрос. У меня есть проблемы с здоровьем. Бывают кризы,резкое падения давления, сильные, пульсирующие головные боли и учащение сердцебиение,ощущение не хватки воздуха и страх в этом непонятом состояний. Много раз приезжало скорая помощь, забирали в больницу и проверяли полностью мое состояние. Но ничего серьезного не находили, что могло вызвать такое состояние. Обследовалась в Медицинском центре "Сункар", прошла всех врачей и сдавала все анализы, и все неврологические исследования, то есть : ЭЭНФ, ЭЭФГ, томография головного мозга и легких и т.д. Еще проходила исследования на эндемический зоб. Но все в предельно допустимых норм, вообщем ничего серьезного нет. Невропатолог поставил диагноз " Нейроциркуляторная дистония" и получаю медикаментозное лечение регулярно, но такие кризы время от времени повторяются. Может эти кризы как-то связаны с психологическим моим состоянием, так как в жизни у меня много стрессов и раздражителей. Могут ли помочь в моей ситуации какие- либо психологические тренинги или консультаций. Что вы можете посоветовать и есть ли у вас практика в этой сфере. Пожалуйста ответьте на мой вопрос, с радостью приму помощь, так как это состояние мешает жить и становится реально страшно за себя и окружающих меня людей!!! Заранее спасибо за ваши ответы!!!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Assel. Раз все физиологические показатели в норме, Вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту, причем  - не тренинги, а индивидуальная или групповая терапия. Ваша симптоматика похожа на панические атаки. На этом сайте есть такой специалист - Марченко Виктор, он работает с такой проблемой. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Assel! Описанные Вами симптомы вполне могут быть связаны с переживаемыми стрессами. Для диагностики причин и коррекции состояния Вы можете обратиться к любому психологу-психотерапевту в своем городе. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Часто за всеми симптомами, которые Вы описали, стоит  депрессия....

Но это - предположение.

А так - работаю, помогаю.

Выбирайте профессионала, обращайтесь.

Г.Идрисов.