Как его понять?

Мария 15.07.2013

Я люблю парня уже 4 года ,предлагала ему встречаться 2 раза он отказывал,я пригласила его на свой день рождения он подарил мне красивое кольцо ,этим же вечером его друг сказал мне ,что у Ильи (тот кто мне нравится)есть ко мне чувства ,я решила рискнуть и предложила ему вновь встречаться.Он думал целую неделю после чего я получила отказ. Спустя 4 дня он зовет меня гулять ,я его спросила зачем он мне треплет душу ,сначала отказал ,а теперь зовет на прогулку вместе ,на что он мне ответил ,что позже расскажет почему отказал,позвонил мне по скайпу и говорит ,что отказал ,потому что считает неправильным ,что девушка предложила встречаться,а не он,но сам обязательно когда ни будь мне предложит...

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Мария!

Скорее всего, молодой человек, который Вам так нравится, имеет свои представления о том, как должны протекать отношения, как их строить. Он считает, что мужчина должен быть инициатором, лидером и т.п. Это хорошо, это показывает, что он сам хочет взять ответственность, сделать это осознанно. Но, скорее всего, он не очень решительный, для него это серьезный шаг. Но, лучше так, чем легко завязывать отношения с любой девушкой, и легко затем прекращать отношения.
Мария, нужно подождать, когда он «созреет». Вы уже дали понять парню о своих желаниях, теперь настал его ход. Но, ждать не означает «просто сидеть дома и смотреть в окно». Нужно жить полной жизнью, гулять с подругами, заниматься чем-то интересным. Ведь, если, человеку интересно жить, то это передается другим, человек становится интересен другим.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев