Как наладить отношения?

света 15.07.2013

Здравствуйте...моя проблема заключается в том что мы с мужем перестали жить вместе уже как 2 года секса у нас не было. на развод мы не подавали и у нас 2 детей...у меня за эти 2 года была связь с другим мужчиной и у моего мужа тоже с другой женщиной.. На данный момент мы хотим как то все забыть и попробывать наладить отношения, но вместо этого одни упреки и обвинения.. я непонимаю как начинать все заново? у меня нет тяги к сексу с ним..я хочу семью но не хочу жить и мучиться. я не знаю как быть...тот человек с которым я общалась эти 2 года, стал для меня близким, и у меня ощущения что я изменила ему а не а мужу...но я понимаю что дети и муж у меня человек хороший. незнаю что делать....

Здравствуйте,Света.Я думаю,нужно каждому из Вас посетить психолога.Или семейого психотерапевта.И,если Вы не будете способными к адаптации в семье,нужно будет разводиться.Но,соотнести это решение и время с возрастом детей,чтобы уменьшить максимально их травму брошенности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! а при чем тут дети? НЕ им жить с ЭТИМ мужем! не прикрывайтесь детьми! это ВАШИ отношения и ВАМ выбирать  с кем быть - ведь ВАМ встречать старость с этим человеком - а с кем -  с тем, кто по паспрту супруг? или с тем, кто может быть полноценным супругом для Вас? и при чем тут муж - "хороший"       человек - тот который кидает упреки? который обвиняет? который изменял? которы так и не мог взять ответственность на себя и развестить? ведь НЕТ семьи и НЕ было - что сохранать? хватит думать ЗА низ - что это вы делаете для детей и мужа - а что нужно Вам? разрешите себе быть счастливой! живите с тем, с кем хотите встретить старость!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва