Сын потерял смысл жзни

olga 15.07.2013

Здравствуйте. Сыну 18 лет, студент, инженерная специальность. Учиться не хочет, т.к. считает, что должен быть музыкантом, хотя все понимают, что способности очень средние. Обвиняет меня, что заставляю заниматься нелюбимым делом. Со сверстниками никогда не складывались отношения- все кругом его не любят, все, мягко говоря, плохие и хочется им разбить лицо, хотя сделать это ему не дают. Девушки не любят, т.к.считают уродом, хотя все внешние данные нормальные. Я понимаю их- кому нужно грузиться отношениями с таким эгоистом? Постоянно твержу сыну, что люблю его, помогаю во всем, но слышу только- я урод, зачем такая жизнь. Пытались поговорить десятки раз- не получается."Ты всегда считаешь меня виноватым". Уходит в себя, впадает в спячку, кричит, что уйдет из дома. Объявляет, что зарабатывать на жизнь не собирается, если его кормить не буду -умрет с голоду, но с дивана не встанет- и все в таком духе. В голове -каша какая то, не знаю что мне делать...

Овсяник Людмила Михайловна

Сын взрослый и не стоит подставлять под него руки. Манипулируя Вами он не развивается.

Дайте ему самому нести ответственность за себя и свою жизнь. Только так можно вырастить мужчину.

консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск