Как вернуть отца ребенку?

ирина 18.11.2010

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я не в браке жила год с мужчиной ему 36лет.Официально он был в браке, но с женой не жил. В итоге я забеременела аборт мне было делать нельзя т.к считалось что я не могла иметь детей. В итоге когда у меня был срок 5 месяцев он ушел от меня к другой женщине. Я все время на нервах, он не звонит а если позвонит раз в две недели спросит как дела и все. Сейчас срок у меня 8 месяцев. Он не приезжает, и вообще наверное не хочет общаться со мною. А я его люблю и мне очень тяжело это пережить. Та женщина знает что у него была девушка и она в положении что он оставил меня. она не против этого. помогите советом.. пожалуйста, мне сейчас очень тяжело на душе. И я хочу его вернуть , вот только теперь не знаю надо ли это, вернется ли он, если нет? То я буду переживать это опять. С ребенком я видеться ему разрешу, и не буду против. Помогите..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Очень тяжело оставаться в такой ситуации одной - преданой, непонятой, без поддержки со стороны мужчины! возможно, что на словах он был мужчиной, но как дошло до дела - оказался маленьким мальчиком, не способным брать и нести ответсвтенность на себе! поэтому он и не разводиться - для него это щит, окторый говорит, что он занят и продолжения и действий от него ждать не стоит - что он не способен проявлять зрелость и предпочитает жить только основываясь на своих инетресах и как только появляются трудности - он сразу же сбегает - ведь их надо разрешать, поддерживать партнера, нести все на себе и отвечать - а это проявление зрелости, которой у него нет - это поведение маленького, инфантильного ребёнка! и подумайте, а что зже такой мужчина может Вам дать - разве доверие, спокойствие, защиту? либо же постоянно все переводит только в сферу своих потребностей и предпочитает, чтобы все вращалось вокруг него! разве можете Вы доверять человеку, который пребпочел бросить Вас в такой период, когда Вы наиболее беззащитна, и так нуждаетесь в поддержке? - что тогда от него можно ещё ждать?и уйти - было его решение! и Вы только можете его принять или НЕ принимать - но если взвесите - то нужен ли Вам такой мужчина, который убегает от проблем - ведь их в жизни будет ещё не мало? если Вы сможете позволить себе отпустить его - то сможете дать себе шанс и насладиться материнством и найти ещё достойного человека (ищите в аждой ситуации положительный опыт для себя -и знаете - хорошо, что это произошло сейчас, зато Вы знаете можно ли положиться на этого человека; чем прожив с ним всю жизнь, разочароваться вовсе!) - который будет ответсвтенный и зрелый и сможет принять и Вас и ребёнка (тем более что Вы будете уже с ребёнком - а мужчина такой же инфантильный вряд ли захочет нести такой груз, но только зрелый и действительно принимающий Вас - сможет!)! конечно тяжело - но сейчас у Вас другие приоритеты - сейчас самое ценное что у Вас есть - э то жизнь ребёнка и ему в первые годы жизни необходима помощь и понимание матери!  а если так и оставить в себе надежду на его возвращение и продолжать ждать - то тогда рискуете провести и жизнь в ожидании и потратить и нервы и время - а есть ли ради кого???стоит ли он этого?

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, ситуация для Вас и ребенка не совсем комфортная. Важно сейчас мобилизовать свои силы на донашивание, рождение и воспитание младенца. Для этого нужно не перемалывать и не переливить из пустого в порожнее то, что произошло - да, так случилось, что Ваш знакомый в очередной раз сменил партнершу. Важно увидеть повторы в поведении партнера: когда Вы начали встречаться с женатым мужчиной - Вас это устраивало, и теперь, когда ситуация повторяется. Просто теперь Вы "бывшая" его женщина... А и тот брак у него сохранен (там детиесть?), и с Вами у него ребенок, и следующей уже "лапши" навешал...  Вы пишете про новую партнершу - "она не против этого". Не против чего? Против течения жизни? Как она может быть "против" или "не против"? Её Ваша беременность, его прошлая жена, естественно, не волнуют. Не приятно, конечно, но, вспомните себя, любовь к нему перекрывает здравое восприятие действительности!

Здоровья Вам и Вашему малышу или малышке!

И совершенно верно, папа для ребенка всегда будет папой, поощряйте заботу, встречи и прочие контакты ребенка с отцом. А может и у Вас с ним сложится. Жизнь - не предсказуема!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, Вы не гриб потеряли из лукошка. Человек почему-то ушел. Наверное, были какие-то причины. Если это просто размолвка, то он вернется. Мы не властны над поведением другого человека, но должны нести ответственность за свое. У Вас была связь, была, наверное, любовь. Эта связь была настолько сильной, что зародилась новая жизнь. Теперь ВЫ отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка. За жизнь его отца Вы не отвечаете. Он сам в ответе за свою жизнь и за своих детей. Его потянет и к женщине, родившей от него ребенка и к самому ребенку. Потянет обязательно, но он должен сам это почувствовать! Не настаивайте, не умоляйте. Сохраняйте спокойствие. Сейчас у Вас важная роль и Вы должны почувствовать свою важность, свою значительность, свою наполненность. У некоторых мужчин бывает страх женщины-матери, поэтому возможно, он просто испугался. Если ВЫ не будете бояться, то все у Вас будет хорошо.