В постоянном напряжении

Лейла 18.11.2010

Доброго времени суток! мне 24 года. 22 октября 2010 года я вышла замуж за человека, которого очень люблю! И казалось бы живи да радуйся. Но мне кажется, что все не так. По-порядку. Мне 24 года, я работаю секретарем в автосалоне, и преподавала танцы в дк, еще и выступала с шоу-группой. Но теперь я живу в доме мужа. С его родителями и двумя братишками. Семья замечательная - вижу, что ко мне хорошо относятся (с работы встречают на машине, уважают). Дом большой, комфортный. Но мне не нравится там жить. Там все не мое. Постоянно вспоминаю как мы с мамой и с сестрой пили чай по вечерам в нашей уютной квартирке. Готовить я не умею, поэтому мне свекровь особо ничего дает делать (однажды утром я специально встала пораньше чтоб оладьи сделать - но она все равно проснулась и сделала их по своему). Меня раздражает, что пока уберешь огромный дом - пройдет весь день. Вечером уже ничего не хочется, да еще и свекр с мужем подколят шутя: "Медлительная слишком". А хочется быть красивой даже дома! И вот я тихонько злюсь - стараюсь помочь - не готовлю, так хоть дома уберу. Злюсь на саму себя за то, что злюсь на людей, которые меня так приняли, все на блюдечке с голубой каемочкой. Муж переезжать не спешит - деньги на квартиру копим, но перезимовать хочет дома у себя. Еще раздражаюсь на то, что улыбается у меня всем (он парень видный - всем нравится). Я знаю, что это нормально, когда мужчина видит не только свою жену - столько женщин красивых! Но меня бесит, что как бы я красиво не оделась (на меня мужчины заглядываются - я это вижу) - он заметит какие волосы красивые у спутницы лучшего друга, и ни слова обо мне. Обо всех заботится - спросит у девушки брата"Почему шапку не одела" , хотя я стою рядом тоже! без шапки. Вот у меня начал пропадать интерес ко всему.... притом слишком рано. 2 месяца всего замужем. Времени на любимые танцы нет. Одна уборка этого дома чего стоит. Может я нытик?? Спасибо за внимание. Даже если не будет ответа, спасибо за возможность высказаться хоть таким образом

Здравствуйте, Лейла. Не буду вдаваться в глубокие подробности, но предложу Вам сделать вот что. Пока из Вашего письма очевидно следует одно - к Вам действительно искренне относятся, а Вы все равно замечаете только плохое. А ведь любая ситуация не однозначна. Постарайтесь в каждом событии находить не "минусы", как Вы это делаете сейчас, а "плюсы". Не молчите в отношениях с мужем - скажите ему, что Вам неприятно слышать о том, что Вы "медлительная", вряд ли он об этом догадывается. Только без обид, просто, как бы между делом. Спросите его, чего хочется ему от Вас слышать или получать в отношениях. Может быть, Вы занимаетесь уборкой дома, а Вас об этом никто и не просил? Поговорите с ним, или с его мамой, чтобы "распределить роли" в доме - в чем нужна Ваша помощь, а в чем - нет. Тогда и ясности прибавится, и Вашей злости убавится, и время у Вас появится для своих любимых дел.

Знаете, чем больше Вы будете "копить в себе" свои выводы, не замечая реального отношения и положения дел, тем больше недопонимания появится. Зачем Вам это? Чтобы Вам было хорошо, нужно разговаривать с людьми, тем более что никто из них не желает Вам зла, ведь так? Попросите мужа поговорить с Вами, расскажите о своих мыслях, но не предъявляйте ему претензий, а он пусть расскажет о своих - но не спешите обижаться; это будет обмен тем, как каждый из вас представляет ситуацию, и не более - ведь окружающий мир один, а представления каждого человека о нем - свои. А чтобы эти представления стали ближе, надо общаться. И друг друга станете лучше понимать, и поймете, кто чему придает значение, а кто - нет. Всего Вам доброго.