Муж с цепи сорвался

Татьяна 18.11.2010

Даже не знаю с чего начать. Мне 21 мужу 28 дружила с ним с 17 лет в 20 поженились, родили сына. Как Ванечка родился он стал вести себя как хочет, уходит когда хочет приходит так же, бывает в гараже делает машины. при этом выпивает, если начинаю звонить телефон отключает. говорит что пьет потому что я плохая жена, но вряд ли это так, я полностью занята семьей,говорит что я ему изменяю постоянно, хотя повода ни разу не давала ( он у меня первый и единственный). Может позвонить и сказать что не придет ночевать. Я решила развестись, переехала с сыном в свою квартиру. через месяц он начал звонить, приходить( яко бы к сыну) я его приняла, но ничего не изменилось, через 3 дня все началось заново. Подскажите, пожалуйста как быть, может стоит,перебороть себя и раз и навсегда все порвать? Раньше он очень меня любил, и, собственно, добился настойчивостью, я особо к нему не тянулась. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна. Если верить всему, что Вы пишете и ситуация именно такова, какой видите её Вы, то складывается впечатление, что Ваш муж принадлежит к типу мужчин, который начинает интересоваться женщиной только тогда, когда она ему отказывает. Стоит Вам начать относиться к нему со всей душой, и он начинает относиться к Вам намного хуже. У меня есть на примере такая семья - они уже несколько раз сходились и расходились, и жена уже поняла эту "особенность" мужа и пользуется ею. Но вряд ли это лучший путь, потому что люди постоянно находятся как на вулкане. Каждому, конечно, нравится своё. Если Вы хотите жить вместе с мужем, поговорите с ним, объясните, что в каждом из вас живет вот этот "дух противоречия", и сходите на консультацию к семейному психологу, чтобы он помог разобраться вам обоим и наладить качественные отношения. Ну а если действительно Вам он уже совсем не дорог и Вы не видите совместного будущего, тогда рвите раз и навсегда, потому что вот такие приходы-уходы-повторения прошлого будут постоянно, если качество ваших отношений не изменится.

 Для начала разберитесь в себе, чего сами хотите. В конце концов, не такая уж и бедовая у вас ситуация, вполне разрешима при желании. Всего вам доброго.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, а что-то про Вашу любовь к нему - ничего... "Добился настойчивостью, я особо к нему не тянулась" -  так зачем вышли замуж? Не надо уж так - заставили!  Каждый делает свой выбор. Виноватых в конфликте пары всегда двое. А отмахнуться от чего-то важного, что он Вам говорит (" вряд ли это так") - не означает, что этого нет...  А когда Вы его не любите, то надо найти виноватого в неладах на стороне, пусть это будет - муж! А Вы такая белая и пушистая -  " я полностью занята семьей"! Семья - это что в Вашем понимании? Может его там и нет... Суп, глажка, сынок - да! А мужу чего-то еще надо ( с рождением сына -"он стал вести себя как хочет")!