Не могу разобраться в себе

Амалия 12.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Амалия, мне 20 лет. я учусь и работаю, вроде все хорошо, кроме одного НО..

мы познакомились 6 лет назад, он встречался с моей подругой очень любил ее, потом как то получилось, что мы с ним закрутили, я ради него бросила своего парня. отношения у нас были не ахти, мало виделись, мало созванивались. я была маленькая, боялась навязываться, всякие комплексы. расстались очень тяжело, я много плакала. гуляя в одной компании мы часто ругались. он всячески унижал меня. потом он начал встречаться с другой моей подругой, опять таки у него к ней любовь. я разорвала все контакты с ними обоими. закончила школу, поступила в москву, жизнь налаживалась. год назад мы снова начали общаться, приехала домой, начали встречаться, все было замечательно, но к концу лета началась старая история, опять перестали видеться, я назло ему закрутила роман, уехала, мой новый парень ждал меня, любовь и все такое, до моего приезда зимой я снова начала общаться с моей бывшей любовью, я бросаю своего парня, который ждал меня почти 4 месяца и возвращаюсь к нему. уезжаю на весенний семестр счастливая, мы общаемся, он говорит, про любовь, про то, что скучает.. вот мсейчас уже неделя как я снова приехала домой, за это времени мы виделись два раза. оба раза был секс. он у меня первый и единственный. все друзья говорят, какая я дура, как я себя не уважаю, мама его просто ненавидит. а я не могу полностью разорвать с ним отношения, не могу больше мучаться, но я знаю, что если мы сейчас расстанемся, он больше не вернется, и не могу с этим смириться. помогите разобраться в себе. больше нет сил

Амалия,доброе время суток.Именно потому,что :"...я не могу полностью разорвать с ним отношения",ты и испытываешь душевный дискомфорт,как пишешь ты,"мучаюсь".И здесь тоже твоя проблема,о ней ты тоже пишешь:"...он больше не вернется, и не могу с этим смириться".Да разбираться в себе-это правильное решение.Важно лишь отметить,что это труд и иногда не одного дня.С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар