Выдуманный принц

анна 12.07.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 18 лет.Я встречаюсь с парнем,два месяца,но я ему не доверяю.и не могу доверится и сблизится с ним(не только в плане секса(я девственница) но и морально)...проблема в моей голове,а в моей голове принц которого не существует...сказачность его заключается в том что это мужчина без недостатков(того не бывает понимаю,но ничего с собой поделать не могу)не знаю почему,но я его представляю кавказской национальности,сильный,способен на поступки,а что самое главное не спешил со мной переспать,а ценил меня за то что я девственница,и что бы в будещем он стал моим первым мужчиной,а потом и мужем,по-другому никак,так же что бы он безумно любил всю всю жизнь,и я его(я его уже люблю,сказачного моего принца)и по-этому мне кажется что все не такие,я понимаю что это девичьи мечты,но надо смотреть на всё реально...по поводу моего парня...когда мы начали встречатся у нас все стремительно розвивалось.я ему сказала что я девственница(но ему все равно)и он не понимает что для меня это важно...у него были попытки меня розкрутить на секс.но я отказала.один раз он мне сказал:"Зачем тянуть,мы ведь все равно переспим?"я ему сказала что для меня это не просто физичиские изменения,для меня это гордасть и честь...и что я должна доверять человеку,сейчас наступило лето мы розехались.но общаемся,но я мечюсь,я думаю если бы ему был нужен только секс,мы бы уже давно бы розошлись,с другой стороны он же тоже не железный долго тянуть не будет...а еще вот это принц,я не могу отступить от принципа,что делать?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анна!

я не могу отступить от принципа,что делать?

Не можете - не отступайте, но будьте готовы к тому, что останетесь в одиночестве, так как сам понимаете, что людей без недостатков не существует.

По поводу сохранения девственности - звучит так, что для Вас это некий товар, который Вы готовы продать по самой высокой цене

ценил меня за то что я девственница,и что бы в будещем он стал моим первым мужчиной,а потом и мужем,по-другому никак,так же что бы он безумно любил всю всю жизнь

Непонятно только, какой вклад Вы сами готовы делать в отношения, кроме Вашей девственности? Понимать, принимать, заботится о партнере, учитывать не только свои желания, но и желания другого человека? Не только брать, но и отдавать - душевное тепло, заботу, внимание...

Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта

       Сказка про Прекрасную Принцессу и Единственную Любовь.

   Жила на свете прекрасная Принцесса. Целыми днями сидела она у окна, ожидая свою Единственную Любовь. Как бывает в сказках, толпы женихов приезжали в замок, просить ее руки. И все, как один, уезжали ни с чем. Всем отказывала принцесса.
   Она уже давно решила, какой должна быть ее Единственная Любовь и даже составила список, чтобы ничего не забыть. И еще никто из претендентов на ее руку и сердце этому списку не соответствовал. Что-нибудь да не так. Один слишком молод, другой слишком стар, третий лысоват, четвертый скуп, пятый смеется, как кабацкий пьянчуга, шестой недостаточно опрятно одет и манерами не блещет... В каждом из них чего-то не хватало. И уезжали женихи из замка, кто - сетуя на судьбу, кто в слезах, а кто и вовсе не попрощавшись.
   Так проходили годы, а Принцесса все сидела и ждала, когда же, наконец, появится ее Единственная Любовь.
   Однажды приехал в замок Прекрасный принц. Был он хорош собой, богат, прилично одет и манерам обучен. Заглянула Принцесса в свой список и поняла, что дождалась. Вот она, ее Единственная Любовь! Ни одного пункта не пропущено! Она тут же влюбилась и сказала Принцу, что согласна быть его женой, на что Принц учтиво поклонился и ответил:
   - Объехал я тысячи королевств и убил сотни драконов, чтобы найти свою Единственную Любовь. Не нашел я ее ни в высоких горах, ни в дальних странах. Не нашел я ее и здесь. Прощайте, Принцесса, и простите меня, если можете.
   С этими словами Принц оседлал своего Белого Коня и уехал дальше искать свою Единственную Любовь, размышляя по дороге, сколько на свете осталось принцесс, которых ему предстояло посетить. Принц достал из кармана помятую бумажку, развернул ее, перечитал и со вздохом убрал обратно в карман. Эта девушка, конечно, хороша собой, но тут уж ничего не поделать.
   Целых три пункта в его списке не совпали...

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев