Ожидание принца

Елена 01.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 29 лет, но я еще не замужем. Так сложилась моя судьба.. Я слишком гордая, два раза упускала свое счастье. Теперь мне предлагает выйти замуж один мужчина 50-ти лет. Два раза делал мне предложение, но каждый раз я отвечала ему отказом, потому что считаю его слишком старым для меня, и продолжаю ждать своего "принца на белом коне". А время идет... Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Принять ли мне предложение этого человека, или продолжать ждать "принца"? Заранее вас благодарю.

Елена, Здравствуйте! А почему так категорично поставлен вопрос - или взрослый мужчина или "принц"? В жизни есть место куда большему развитию вариантов вашей жизни и количеству альтернатив. но ваша проблема в том.что вы чётко не знаете кто такой "принц" и что вы хотите для себя как для Женщины. Если вы считаете мужчину старым, то лучшим вариантом будет не вступать в брак - так как разница в 20 лет - очень существенна и нужна дейтсвительно глубокая любовь и духовно-эмоциональная связь,чтобы жить в браке успешно и счастливо с такой разницей в возрасте. Это и разница менталитетов и даже элементарно физических кондиций. Ответьте себе на вопрос - какой должен быть для вас "принц" - какими чертами характера обладать, что он должен делать чтобы вы были счастливы? Может быть пора перестать гордыню ставить превыше вашего счастья - вы понимаете что уже два раза прошли мимо него, так пора делать работу над ошибками. Посмотреть какие ваши качества мешают вам встрече с вашим избранником будущим и работать в этом направлении - может быть становиться более мягкой, толерантной и гибкой. Чтобы иметь рядом принца нужно быть принцессой, если иметь рядом короля, то нужно быть самой королевой - не казаться - а быть! Поэтому сейчас вам было бы хорошо поразмышлять, поработать над ошибками и вскоре вы найдёте своё счастье. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Имеет смысл поработать со своей гордостью - что за ней стоит на самом деле? Какие чувства? И опять же нужно понимать, что"принц" - это просто упаковка. Что в ней, какая начинка? Важно понимать, что если у Вас нет четкого образа "принца", то и кого тогда искать, на что ориентироваться? Нужно определить, какого он должен быть возраста, кем и где работать, желательно представлять, из какой он семьи, каков уровень его дохода. И т.д. и т.п. И потом делать следующие шаги - где можно его искать, в каких местах, что для этого нужно, какие люди могут Вам помочь в этом. Какие препятствия могут встретиться, как их можно преодолеть. Чему нужно научиться, каких навыков не хватает, чтобы достичь желемого. И тогда у Вас будет план, который нужно поэтапно выполнять. Что  касается Вашего вопроса, то ответом на него будет только осознавание Вашей потребности - Вы хотите замуж потому что Вам 29 лет или действительно любите его? По-моему, ответ очевиден.  Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, жить в "сказке" - Вам это надо? Один из принцев (а их маловато на планете) недавно женился! Их все меньше и меньше - свободных, да и перепутать можно, мало ли кто на лошади едет...

Какие-то у Вас варианты... безрадостные, про любовь ни в одном ни слова...  Либо за нелюбимого, либо - ждать... Чего? Кого? Сами действовать не пробовали? Влюбиться, например.

Хотя, Емеля на печи сидел-сидел... Тоже - сценарий!