Мириться, или расстаться?

жанна 11.07.2013

Здравствуйте.Мне 25 лет,моему парню 26.Встречаемся 3 года,последний из которых живем вместе.В сентябре собираемся пожениться.Живем у его мамы(отец умер 5 лет назад)в отдельном доме(в одном дворе два дома).У них с/х фирма.Я работаю инструктором в фитнес клубе.У нас друг к другу очень много притензий.Начну с того что мне не нравиться,что его мама лезет в наши отношения,навязывает свое мнение.Очень часто он поговорив с ней приходит с ее мнением(что мне нужно найти другую работу, что нужно перекрасить волосы,кого мне приглашать на мое день рождения и т.д).А я хочу свою семью, и что бы все вопросы мы решали без нее.Я часто на нее злюсь поэтому, но не ругаюсь с ней, а он говорит что я плохо отношусь к его маме(хотя это она меня ненавидит,за глаза говорит,что я ему не пара,кого он себе нашел и т.д.)Я ему говорю,что мне кажется что все его пространство занимает мама,а для меня там нет места и себя чувствую третей лишней.Он говорит что это не так.Мы не понимаем друг друга,как будто говорим на разных языках.Мы постоянно хотим друг друга переделать.Его не устраивает мое отношение к нему, он чувствует себя чужим.у меня тоже самое.Я хочу больше романтики, а он меня как будто не слышит.Он хочет что бы я старалась его понять.А когда я злюсь, я не хочу его понимать.У нас в сексе проблемы, я обьясняю как не надо делать. что мне какие то моменты не приятны, а он всеравно не прекращает,говорит что у него игра такая.Что нам делать?Сейчас мы на грани разрыва из за не понимания.

Жанна, добрый день! Вы пишите о своих отношениях с человеком и говорите только о претензиях и не понимании. А чувства у вас друг к другу есть? Претензии - говорят о том, что вы ждете от человека определенного поведения и поступков, а не принимаете его таким, какой он есть. Ваш молодой человек возможно ведет себя так же. Попробуйте убрать претензии и посмотреть реально на то, какой человек рядом с вами и каких отношений вы хотите. Дальше спросите себя- а может ли он дать вам то, что вам нужно, а вы ему.

Теперь о его МАМЕ. Это отдельная большая тема. Прочтите книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". А коротко скажу, что мать, которая не отпустила своего взрослого сына, не даст жить ему своей жизнью, и ни одна женщина ей не понравится. Выход - это разъехаться и жить отдельно, научиться обозначать свои границы и уметь их корректно отстаивать. А это уже задача для вас и вашей женской мудрости и где-то хитрости. Дайте и ему прочитать эту книгу. Посмотрите на реакцию (некоторые  люди ее в окно выбрасывают:)). Если отношения вашему жениху дороги, он решится расстаться с мамой. Поговорить нужно, но поверьте, что ни он, ни его мама до конца не понимают, что происходит. Если чувства между вами сильные, то разъехавшись, можно изменить ситуацию. У моих знакомых такая мама держала сына мертвой хваткой и только, уехав аж в США, удалось семью сохранить. Все индивидуально. Нужно видеть всю ситуацию... Запишитесь к психологу на прием, при личной встрече есть возможность разобраться. Женщина когда выходит замуж, чувствует себя счастливой или удовлетворенной, как минимум. Что чувствуете вы?

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону