Стоит мириться или нет?

Валерия 23.06.2011

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже как полтора года я общаюсь с девушкой. Познакомились мы в одной благотворительной организации. Сначала друг друга очень даже не взлюбили, но потом появились общие интересы и мы начали общаться очень хорошо. Это были незабываемые моменты. Мы немогли без друг друга жить. Каждые выходные проводили вместе. Никогда у нас друг от друга небыло таен. И спустя пол года начались каждодневные ссоры. Я человек с тяжелым характером, меня очень сложно понять, я очень многого требую. Я начала ревновать её к каждому столбу, запрещала ей даже просто общаться после школы с её однокласницами. Обижалась на неё всякий раз когда она шла со своими подругами гулять. И постоянно мы мирились. И так на протяжении года. Раз 5 в неделю мы точно ссоримся. Она постоянно психует, каждую ссору я её доводила до слез. Однажды она уехала в деревню не сказав мне, на что я естественно погорячившись сказала, что нехочу её больше видеть, после чего мы неделю не общались. После я конечно попросила прощение. Я понимаю, что другой бы человек послал бы меня куда подальше, а она терпит. Она постоянно горорит о моём характере, на что я задаю ей всегда один и тот же вопрос"Зачем ты тогда со мной общаешься?". И всё как всегда заканчивается ссорой.

Ссорюсь первой всегда я. И мирюсь тоже. Я немогу без этого человека. Я её очень люблю, о чем ей постоянно говорю... она конечно же "что за сопли?!".

В последнюю нашу ссору мы дали время отдахнуть друг от друга. Не знаю стоит ли дальше продолжать общение или нет. Стоит ли мне человека всё так же продолжать мучать, заставлять всегда отчитываться пере до мной.

Валерия, вопрос не в том стоит ли мириться, а в том, зачем вам мучить других людей, доводить до слез и т.д.? Возможно эта ситуация заставит вас разобраться в первую очередь в себе. Расстанитесь вы с этой девушкой, появится кто-то другой. Причем, вы притянете к себе человека с такими же проблемами (поскольку не изменились сами). Какой смысл менять "шило на мыло"? Каждый человек в жизни нам дается для чего-то: попробуйте с ее помощью посмотреть на свой характер и задуматься каково людям рядом с вами? И если вы хотите иметь общение с другими, хотите найти близкого человека, то поймите какой должны стать сами.