Стоит ли мириться, или подождать?

Yuki 17.09.2011

Мне 21 год, моему парню 25. я учусь, он работает. Все в отношениях было хорошо, но в последнюю неделю все изменилось. Парень стал нервным, срываться на меня по пустякам, придираться по каждому поводу и без повода. Последняя такая ссора без повода выбила меня из колеи окончательно, я зарыдала и повесила трубку. С этого момента прошло 4 дня. Ни звонка, ни смс, онлайн его нет, в общем ни намёка о себе. Такого никогда не было за 9 месяцев,что мы вместе.Мы всегда шли на уступки друг другу, если даже виноват он. я звонила сама, он делал тоже самое...

Я живу далеко от него, и от своей семьи и от друзей. И эта ситуация просто вгоняет меня в депрессию.

Я бы очень хотела ему позвонить, но стоит ли это делать? Что мне необходимо сейчас,это понять, правда ли я ему нужна, правда ли он любит меня, и правда ли в наших отношениях ничего не изменилось и то, что он сожалеет что сделал мне больно, довёл до слез и т.д.

Я боюсь услышать в ответ, что он не считает себя виноватым...боюсь. потому что меня это разочарует, а я очень не хочу в нём разочаровываться. Не хочу покачать ему, что в следующий раз такое поведение ему просто сойдет с рук. Хочу преподнести какой-то урок. Что бы он боялся меня потерять, что бы думал перед тем как срываться.

О том что он меня разлюбил, я и думать даже не могу...

как поступить? подождать ещё пару дней или позвонить самой?

мне очень нужен взгляд со стороны.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Yuki! Почему все изменилось в ваших отношениях с парнем - непонятно, но в любом случае, этому есть причина. Какая - возможно, знает только он. За него ничего невозможно решить. Можно рассматривать только Ваше поведение и чувства. Вам нужно понять в этой ситуации - что Вы хотите? Хотите его проучить, хотите, чтобы он позвонил первым и стал извиняться, хотите сами позвонить, но боитесь, что он не раскаялся? Но ведь согласитесь, что это ВЫ считаете его виноватым, а он может так совсем не считать. Мало того, он может считать, что виноваты ВЫ и поэтому не звонит. И точно так же ждет от Вас звонка. Обратите внимание на Ваши слова - довел до слез, сделал больно. Но ведь Вы не знаете точно, что он хотел сделать, он просто что-то Вам сказал, а  ВЫ сами так отреагировали, это Ваши чувства, а не его. Я предлагаю Вам написать ему письмо на е-мейл, где просто описать Ваши собственные чувства, - мне больно, что ты так поступил, я обижаюсь и я боюсь, что ты меня разлюбил. А насчет преподнести урок - не только Вы ему преподнесете урок, но и Вам тоже преподнесли урок. Какой? Об этом нужно подумать, так как отношения всегда взаимно влияют на двоих. ЕСли Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Yuki.

Если Вы за собой вины не видите и не знаете, то звонить парню не стоит. Если Вы ему нужны, он даст Вам об этом знать. Если он Вас захочет увидеть или услышать, он Вам сам позвонит и сообщит об этом. Иначе он посчитает Ваш звонок как навязчивость и это оттолкнет его еще больше от Вас. Он может наговорить Вам гадости или сказать то, что Вы не хотите услышать. Вы будете чувствовать себя униженной.

Сейчас самое время вспомнить о своей гордости и о своей самооценке. Люди обычно выбирают партнеров по себе, т.е. равноценных, с равной оценкой себя. Если Вы будете себя ценить и уважать, то к Вам будут относиться с уважением. Если Вы будете навязывать свое общество и унижаться, то о Вас будут "вытирать ноги". Разве Вы этого хотите? Разве Вас устроят такие отношения?

Есть ситуации, когда женщины мирятся с унизительными или неравными отношениями ради какой-то определнной цели, например, ради богатства или ради благополучия детей или еще чего-то. Некоторые терпят мужей, у которых есть семья вне брака. В жизни много очень разных ситуаций, в которых с чем-то унизительным в отношениях приходится смириться. Но это всегда выбор жещины и зависит от того, с чем она может смириться, а с чем не может. Чем больше женщина позволяет мужчине унижать ее, тем более несчастлива в отношениях.

 Прежде чем звонить своему парню, представьте эту ситуацию в своей голове и проиграйте разные варианты его ответов. Представьте все возможные варианты и приготовьтесь к тому, что будет наиболее обидным для Вас.

Например, он может не поднять трубку или сказать Вам, что Вы ему надоели и он не хочет Вас больше видеть. Теперь представьте себе, как Вы будете себя чувствовать после таких слов и что Ваш парень будет думать о Вас после Вашего звонка. Хорошенько все это прочувствуйте.  И если после всего этого Вам захочется позвонить ему, тогда Вы можете это сделать. При этом Вы будете осознавать, что Вы сами приняли решение по своей доброй воле и несете полную ответсвенность за свое самочувствие и за то, как Ваш звонок может повлиять на развитие отношений.  Вы действуете на свой страх и риск.

С уважением,

                          Ольга