Как восстановить отношения с любимым человеком?

Юлия 11.07.2013

Здравствуйте, хочу поделиться проблемой в личных взаимоотношениях с любимым человеком. Отношения с любимым длились 2,5 года. любимый младше меня на 13 лет. До него у меня был брак, сейчас в разводе, есть ребёнок 7 лет. Некоторое время назад мы с любимым поссорились, я сказала его семье что хочу замуж и родить второго ребёнка, а сам парень конечно ещё к этому шагу не готов. В итоге мы расстались, парень не хочет больше отношений со мной, а я люблю его и хочу вернуть. Я готова ждать пока он станет более самостоятельным, ответственным, но для этого нужно несколько лет. Сейчас мы с любимым общаемся, однако кроме дружбы он ничего больше не хочет. Однако интимные отношения между нами всё же сохранились, хоть и редко это происходит. Ещё я обидела его семью, теперь они со мной общаться естественно не хотят. Как попросить у них прощения, искупить вину, не знаю, они не желают ни видеть меня, ни слышать. Любимый тоже переживает, ведь для него семья очень важна. Подскажите, как быть... отпустить не могу, тяжело, постоянно думаю о нём, хочу быть только с ним... хочу всё исправить, но мне кажется, это нереально.

Овсяник Людмила Михайловна

... хочу всё исправить, но мне кажется, это нереально..

Юлия,  загляните СЮДА

...отпустить не могу, тяжело, постоянно думаю о нём..

Похоже на то, что Вы в сетях любовной зависимости (см ЗДЕСЬ)

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Юлия.

Вы ищите поддержку у психологов,и она вам объективно нужна.Вы чувствуете, что пора меняться и вырасти из прошлого негативного опыта .Сейчас ваше эмоциональное состояние подавлено.Лучшее, что можно это  начинать восстанавливаться и вырастать к зрелым эмоциям и чувствам. Измениться и качество жизни и отношение к вам.При возможности и  желании обращайтесь,для работы в этом направлении.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Юлия, здравствуйте,

любимый младше меня на 13 лет. До него у меня был брак, сейчас в разводе, есть ребёнок 7 лет. Некоторое время назад мы с любимым поссорились, я сказала его семье что хочу замуж и родить второго ребёнка, а сам парень конечно ещё к этому шагу не готов.

Юлия, Вы не указали Ваш возраст

и родить второго ребёнка  - у Вас уже есть ребенок? Или Вы имеете ввиду ребенка этого молодого человека?

Если сам парень не готов ни к семье, ни к рождению ребенка, и у него уже есть ребенок, и Вам почему то пришлось спрашивать разрешение для рождения своего ребенка у его семьи... то Вы, наверняка, осознаете, что родив ребенка Вы можете оказаться в такой ситуации когда Вам  прийдется его растить одной.

 Сейчас мы с любимым общаемся, однако кроме дружбы он ничего больше не хочет. Однако интимные отношения между нами всё же сохранились, хоть и редко это происходит.

Так его, в принципе, все устраивает - дружба с Вами и время от времени интимные отношения.

Я готова ждать пока он станет более самостоятельным, ответственным, но для этого нужно несколько лет.

Если ему сейчас 24-25-26, то Вам, соответственно 37-38-39.

И Вы планируете подождать пока "он созреет" еще несколько лет.

В принципе, можете и ждать.. А когда Вы, в таком случае, хотите родить?

 Подскажите, как быть... отпустить не могу, тяжело, постоянно думаю о нём, хочу быть только с ним... хочу всё исправить, но мне кажется, это нереально.

Даже после пары абзацев, написанных Вами, создается впечатление, что Ваши отношения нужны только Вам, что Вы в зависимости от этого молодого человека.

Как складывались прежние Ваши взаимоотношения? Не по такому принципу?

Когда решите что пришло время разобраться в себе - обращайтесь на консультацию очно.

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск