Как себя вести?

Irina 17.11.2010

Мне 30. 5 мес назад я ушла от мужа по личной инициативе (не к другому). Мне нужно было время подумать. Сейчас приняла решение вернуться, но оказалось, что муж имеет отношения с женщиной с которой имел отношения 3 года назад (у нас тогда были проблемы, но он остался в семье). На данный момент он и не прогоняет меня и не оставляет, предлагает отношения без обязательств: но секс и быт есть регулярно. Как себя правильно повести в данной ситуации?

Здравствуйте, Ирина. Как себя повести в этой ситуации, решать только Вам. Одно нужно понять твердо, что если отношения без обязательств, значит, Вы в этих отношениях будете не одна (т.е. будете "делить" и секс, и быт, и все остальное с какой-то другой женщиной, с которой подобные отношения будут у Вашего мужа), кроме того, муж может изменить свое решение вообще не в Вашу пользу. Выходит, Вы в этих отношениях принимаете роль зависимой стороны, которую могут принять, а могут и отвергнуть в любое время, а Вам только приспосабливаться и непонятно на что надеяться... По сути, он уже сейчас своим предложением отношений без обязательств дал Вам понять, что Вы для него - не одна единственная, а стало быть, он не может выбрать только Вас. Каждый имеет право решать и выбирать, вот Вы подумали и решили вернуться, а он подумал и ничего не решил, кроме как иметь отношения с несколькими. Думайте снова - сможете так жить, живите, не хотите быть зависимой и иметь неясные перспективы - отказывайтесь от таких необязательных отношений. Если Вы откажетесь, возможно тогда и муж определится тоже, кто ему дороже - Вы или та женщина.