Почему ушел муж?

Елена 09.07.2013

Здравствуйте Юлия,хочу поподробнее рассказать свою историю. жили мы с мужем почти 6 лет. после рождения второго ребенка отношения испортились. он всегда приходил поздно домой но в последнее время я особо остро стала реагировать на это,подозревая в измене. пыталась поймать на чем то,вызванивала,выспрашивала. он предупреждал что на долго его не хватит,а я думала одумается и изменится и поймет что мне тяжело с двумя детьми дома.а ему как он сказал позже нужно было больше свободы,когда хочу приду,куда хочу уйду и чтоб его не спрашивали куда и зачем. я не могла с этим мириться и доставала его. но я все равно не считаю это поводом уйти из семьи. хотя он не отказывается помогать физически и материально. но мне то что делать я ведь люблю его...?мы ровестники нам по 34 года.

Добрый день, Елена. Очень хорошо, что Вы понимаете свои ошибки и не снимаете с себя ответственности за происхрдящее. Когда семья рушится, то в этом виноваты оба супруга. В данный момент если есть хоть малейший шанс вернуть мужа и сохранить семью, и если Вы этого на самом деле хотите, нужно этим шансам воспользоваться. Иногда супругам полезно какое-то время пожить отдельно, чтобы разобраться в себе, в сложившейся ситуации. Воспользуйтесь этим временем, чтобы восстановить мир и гармонию прежде всего внутри себя. Для начала подумайте, что Вы делали не так, как поступали. И главное подумайте, как можно было сделать по-другому. Но не развивайте в себе чувство вины. Подойдите к этому конструктивно, сделайте выводы. Любая ситуция, даже самая плохая, нас чему-то учит. Дело в том, что когда мужчина знает, что дома его ждёт не любимая жена, а вечно всем недовольная женщина, то естественно, он всеми правдами и неправдами будет стараться отсрочить момент встречи с ней. Поэтому постарайтесь стать вновь привлекательной для своего мужа. Сходите в салон красоты, приведите себя в порядок, купите что-нибудь красивое для себя. Вспомните то время, когда вы только начали встречаться со своим мужем, какие у вас были отношения, как Вы к нему относились, Вам хотелось ему нравиться. Только изменив себя мы можем изменить ситуацию!

Удачи Вам!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент