Как избавиться от волнительного состояния?

Игорь 09.07.2013

Я учусь в перехожу в 10 класс, я закомплексован хотя повода для комплексов нет, я симпатичный, у меня много друзей. Но проблема моя в том что я постоянно переживаю, у меня всегда трясутся руки, когда я выхожу к доске в школе мое сердце бьется так как будто сейчас взорвется голос дрожит и я боюсь как будто меня казнить собрались. Помогите, как мне избавиться от этого?

Здравствуйте, Игорь.  Думаю, что необходимо поговорить с родителями и найти возможность обратиться за психотерапевтической помощью, чтобы проработать детские страхи, обучиться, а затем и использовать способы саморегуляции. Обратитесь к школьному психологу.  Посмотрите здесь.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев