Можно ли сохранить семью?

Елена 09.07.2013

Я замужем второй раз, мне 31 год. Супруг - в третий, ему 28. Знакомы 3.5 года, женаты почти год. Я зарабатываю больше, супруг- меньше. Может в этом причина... Все прекрасно до тех пор, пока я вновь не узнаю, что муж мне врет. А вранье всегда одинаковое - воровство! Он сдает наше золото в ломбард и потом просто не может его выкупить! эти деньги он тратит на меня!!! Я люблю его, но так тоже не могу. Он врет, т.к. хочет показаться лучше, и каждый раз обещает больше так не делать! Но в очередной раз получает зарплату и ее не хватает, а ему так хочется иметь возможность обеспечить семью. Из-за этого он и я злимся, ссоримся, он срывается на оскорбления, даже несколько раз поднимал на меня руку. Он импульсивен. Хочу, чтобы вы понимали, я не жалуюсь. Я уже решила, что хочу жить с этим человеком, потому мне с ним хорошо, я даже не представляю себя в объятьях другого. Нам весело и интересно вместе. Но быт ....нам никак не удается попасть в колею... Теперь о себе : я спасатель и жертва в одном лице! Контролер! Пытаюсь все взять в свои руки. Порой ставя мнение мужа под откос, это его обижает. Признаю это перед мужем, стараюсь работать над собой. Муж тоже согласен со своим самообманом, и признает, что самооценка страдает... Мы часто разговариваем на эту тему, сначала ругаемся до развода...а утром.... говорим друг другу "давай что то менять!" Оба с прошлым, оба обжигались, оба не умеем доверять друг другу! А теперь подскажите, можно ли нам помочь научиться жить в мире и доверии. Или дайте совет, как это сделать!? Заранее спасибо!

Уважаемая Елена.

Совет в данной ситуации не поможет,и даже 10 советов.

Несколько  вопросов одновременно в Вашем письме,отсюда и запутанный конфликт в Вас.

1.Брак третий,т.е. есть опыт неудачи в браках.

2."Люблю но хочу его переделать".Т.е. мужа не принимаю,хочу воспитать как ребенка.Ведь взрослых не воспитывают.

3."Я в браке-мужчина,потому что и старше,и зарабатываю больше".

Есть у ВАС и большой РЕСУРС-откровенность и ВЗАИМНОЕ желание изменений.

Я рекомендую ВАМ парную консультацию,что бы выявить желания каждого в ВАШЕЙ паре и поискать пути решения.

С уважением,

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Елена!!! Опыт семейной жизни у каждого не первый, соответственно остаточные требования не исчезли. Конфлиткы, претензии строятся на их основе. Если хотите разобраться во всем, что с Вами происходит и какую тактику выбрать, рекомендую обратиться на очную работу, так как в диалоговом режиме Вы смодите более подробно получить все интересующие Вас вопросы и принять правильное решение.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза