Обида на мужа

Инга 17.11.2010

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я замужем 2 года. Точнее почти 2 года, потому что за 2 месяца до второй годовщины муж сказал, что хочет развод. Особых конфликтов, скандалов у нас не было.Просто он сказал, что хочет другой жизни. Я сразу подумала на другую женщину, но муж сказал, что у него никого даже на примете нет.Я ушла жить к родителям, а он моментально подал на развод, причем в суд. Через 2 недели я услышала от него, что у него есть "хорошая подруга". Меня просто поглотили обида, злость, ревность и ... любовь. Сейчас уже 4 месяца мы не вместе. Я не могу без него жить. Просто болит душа. Наверное частичка меня все еще с ним...

Здравствуйте, Инга. Вы пишете - помогите разобраться, а точнее - чего Вы хотите: понять, почему так произошло или сделать так, чтобы у Вас душа болеть перестала, или что-то ещё?

Если между Вами и мужем действительно не было скандалов, и он ни с того ни с сего захотел другой жизни, а потом выяснилось, что у него есть подруга, то это так и следует понимать - он встретил другую женщину, и вполне возможно, что Вы здесь ни при чем; бывает так в жизни, что любовь уходит, когда человек встречает кого-то, кто кажется ему более близким. И с этим Вы вряд ли что-то сможете сделать, только принять это как факт.

Если же между вами с мужем не было не только скандалов, но и особой душевной близости, то, возможно, нужно понять причины отдаления его от Вас или вас обоих - друг от друга, чтобы не повторять этого в следующих своих отношениях.

 Либо Вы чего-то не договариваете, или не замечали, или не хотели замечать в последнее время?

В любом случае, он сделал свой выбор и принял решение, каждый человек вправе выбирать. И Вы тоже. Сейчас Вы, скорее всего, не можете повлиять на изменение им этого решения, потому Вам нужно сейчас подумать о себе, сделать всё, чтобы эта боль, которую Вы испытываете сейчас, прошла для Вас без неверно сделанных выводов. Кому-то помогает общение с друзьями, кому-то - общение с психологом, кому-то - уединение и размышления; выберите для себя подходящий вариант. Пройдет время, боль уляжется, это так, ведь человек стремится выживать, а жить с болью трудно. Пока примите то, что случилось в Вашей жизни. Принимая, задавайтесь вопросом не "за что?", а "для чего?" - что Вам нужно извлечь и понять из этой Вашей жизненной истории.  И не отчаивайтесь, знайте, что всё ещё будет и всё будет хорошо, если Вы сами этого захотите. ВсегоВам доброго.