Перемены по жизни

Антон 08.07.2013

Добрый день. Мне 19 лет. По жизни всегда очень тяжело переношу перемены. Жуткие депрессии и подавленности в такие периоды, которые могут тянуться месяцами. С неделю я устроился впервые в жизни на работу и снова та же песня. Жутко ужасное настроение, нежелание абсолютно чего-либо, слабоватый аппетит. Понимаю, что рано или поздно придется все равно делать такой шаг по жизни, в следствии чего автоматически сам ставлю перед собой безысходность и невозможность возврата к прежней жизни. Помогите пожалуйста преодолеть депрессию.

Здравствуйте, Антон!

В своем переживании вы встретились с кризисом взросления. Ваш возраст требует от вас какой-то активности, а ваше бессознательное хочет "быть маленьким" - продолжать оставаться пассивынм и безответственным. К этому привела ваша история жизни и развития. Вы о ней ничего не пишите. Но считаю, что вам можно и нужно помочь. При определенной поддержке вы сможете уверенно идти по жизни, не боясь перемен.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев